Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet620000 €2.331 €/m²10 Zimmer • 266 m²
620000 €
2.331 €/m²
10 Zimmer • 266 m²
Vielseitig nutzbares WGH
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1938
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
2.330,83 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
685.534 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
65.534 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bäderstr. 2, 76530 Baden-Baden
6 Jahre Partnerschaft
Herr Peter BereitDein Kontakt
Online-ID: 24ACQGMGUZI1
Referenznummer: 2-5561