Wohnung zum Kauf349000 €3.835 €/m²3 Zimmer • 91 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
349000 €
3.835 €/m²
3 Zimmer • 91 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Großzügige 3 Zimmer-Eigentumswohnung im Birkengraben + überdachter Balkon + Stellplatz + Kellerabteil
Merkmale
- Bezug: sofort frei
- 3. Geschoss
- Kelleranteil
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.835,16 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inklusive 19 % gesetzlicher MwSt. vom notariellen Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
376.501 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
27.501 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.215 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.306 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bamberg (96052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirschäckerstraße 23, 96052 Bamberg
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Harald KaiserDein Kontakt
Online-ID: 2517N93FHXDH