Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.945.000 CHF
4,5 Zimmer  •  138,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
2945000 CHF
21.211 CHF/m²
4,5 Zimmer  •  138,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Magnifique appartement de 4.5 pièces avec balcon et vue imprenable sur le lac et les montagnes

-Cet élégant appartement de 4.5 pièces bénéficie d'une vue exceptionnelle sur les Dents du Midi et le lac, situé au sein de la résidence Acquabelle.
-Idéalement placé, l'immeuble offre un accès direct aux transports publics, situés au pied de l'immeuble.
-Parfaitement orienté, l'appartement profite d'une luminosité optimale tout au long de la journée.
-Son spacieux balcon vous permettra d'admirer la vue panoramique et de profiter pleinement du soleil.
-La grande pièce à vivre, lumineuse et conviviale, intègre une cuisine semi-ouverte alliant fonctionnalité et élégance.
-L'espace nuit se compose de trois chambres et trois salles de bains, garantissant confort et intimité.
-Les matériaux haut de gamme et les finitions raffinées apportent une touche d'élégance à chaque détail de l'appartement.
-En excellent état, aucun travaux ne sont à prévoir.
-Une place de parking intérieure est disponible au prix de CHF 55'000.

Points Forts Supplémentaires :
-Situé au 3? étage
-Nombre de pièces : 4,5
-Nombre de chambres : 3, Nombre de salles de bains : 3
-Rénové en 2010
-L'immeuble offre un accès direct par ascenseur privé au lac et à la zone commerçante
-La chambre principale et la deuxième chambre offrent une vue imprenable sur la montagne, tandis que la troisième chambre donne sur le lac
-La cuisine, la salle à manger et le salon bénéficient d'une vue directe sur le lac