Version: 8.26.0Navigation überspringen
556.700 €
3 Zimmer  •  85 m²  •  612 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
556700 €
6.549 €/m²
3 Zimmer  •  85 m²  •  612 m² Grundstück

Wohnen auf einer Ebene - barrierefrei

Dieser fantastische Bungalow vereint Architektur und Funktionalität in ganz besonderer Weise und ist wie gemacht für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten.
Durch die kompakten Außenmaße passt sich dieser Bungalow jedem Grundstück perfekt an.

Merkmale

  • 612 m² Grundstück
Der Preis bezieht sich auf die Ausbaustufe SF (schlüsselfertig) als Effizienzhaus 40 inklusive Bodenplatte gemäß aktuell gültiger Bau- und Leistungsbeschreibung.

Das Grundstück ist im Preis enthalten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
556700 €
6.549,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
607.194 €1
Kaufpreis
556.700 €
Notarkosten (1,5%)
8.351 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.874 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.784 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wilhelmsdorf (91489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wilhelmsdorf bietet eine idyllische, ländliche Atmosphäre, die ideal für Familien und Naturliebhaber ist. Der Ort besticht durch seine ruhige Lage und die Nähe zu den Städten Neustadt an der Aisch und Erlangen, die sowohl mit dem Auto als auch mit dem öffentlichen Nahverkehr gut erreichbar sind.
Im Ort selbst finden Sie alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs, darunter Geschäfte, Schulen, Kindergärten und eine gute medizinische Versorgung. Die Umgebung von Wilhelmsdorf lädt mit ihren weitläufigen Wäldern und Feldern zu ausgedehnten Spaziergängen, Radtouren und anderen Freizeitaktivitäten ein. Besonders hervorzuheben ist das nahegelegene Aischtal, das mit seiner malerischen Landschaft und den zahlreichen Erholungsmöglichkeiten lockt.
Die Immobilie liegt in einer ruhigen Wohngegend, die durch gepflegte Gärten und eine enge Dorfgemeinschaft geprägt ist. Hier genießen Sie die Vorzüge des Landlebens, ohne auf die Nähe zu urbanen Zentren verzichten zu müssen. Eine perfekte Kombination aus Entspannung und Lebensqualität in einer grünen, friedlichen Umgebung, die sowohl Ruhe als auch eine gute Anbindung bietet.