Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Wilhelmsdorf, 91489

Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.471 € 4 Zimmer 135,3 m² 740 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
474.471 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
740 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
In diesem projektierten Einfamilienhaus genießen Sie 4,0 Zimmer auf insgesamt 135,25 m², verteilt auf zwei Wohnebenen. Drei Schlafzimmer sowie ein stilvolles Badezimmer mit Fenster, Badewanne und Dus...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.256 € 6 Zimmer 203,2 m² 521 m² Grundstück Wilhelmsdorf Wlhelmsdorf 91489
491.256 € 2.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
521 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Wlhelmsdorf (91489)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Wilhelmsdorf eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von 203,17 m² erstreckt sich über...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.381 € 4 Zimmer 116,4 m² 680 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
499.381 € 4.291 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
680 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Dieser geplante Bungalow mit 4 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche in Wilhelmsdorf lässt sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen realisieren. Drei Schlafzimmer, ein geräumiges Bad mit Fenster, Dusche...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 583.581 € 6 Zimmer 196,3 m² 670 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
Neu
583.581 € 2.972 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
670 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Diese individuell projektierte Villa in Wilhelmsdorf erfüllt Ihre persönlichen Wohnvorstellungen. Auf 196,34 m² Wohnfläche verteilt auf 6,0 Zimmer und einem großzügigen Grundstück von 670 m² bietet d...
Privat von Klaus Fleischmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Oberalbach Wilhelmsdorf 91489
645.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Oberalbach, Wilhelmsdorf (91489)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: viel Platz, moderne Technik, einen herrlichen Garten in uneinsehbarer Insellage. Ideale Voraussetzungen für ein ungestör...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.472 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
399.000 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.472 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Interne Objektnummer: 54817 Großzügiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage, ausgebautem Dachgeschoss, großem Garten und zusätzlichem Bauplatz - eine seltene Gelegenheit mit viel Potenzial! Zum Verkauf ...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 133 m² 956 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
375.000 € 2.820 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
956 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow aus dem Jahr 1982 überzeugt durch eine ruhige Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großes, sonniges Grundstück mit viel Potenzial. Die Gesamtwohnfläche...
Immobilien Nadler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 481 m² 328 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
890.000 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
481 m²
·
328 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Bien Zenker GmbH - Dieter Pfleger
Bungalow zum Kauf 556.700 € 3 Zimmer 85 m² 612 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
556.700 € 6.549 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
612 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Dieser fantastische Bungalow vereint Architektur und Funktionalität in ganz besonderer Weise und ist wie gemacht für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Durch d...
Immowelt logo
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 602.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 560 m² Grundstück Wilhelmsdorf Wilhermsdorf 91489
Neu
602.500 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
560 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Wilhermsdorf (91489)
Entdecken Sie Ihr künftiges Wohlfühlhaus! In Wilhermsdorf erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Die 136,78 m² Wohnfläche verteilt auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsdorf, 91489
Frau Claudia Lethmeir
Best City Apartments
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 6 Zimmer 196 m² 425 m² Grundstück Am Obern Grott 4 Oberreichenbach 91097
698.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
196 m²
·
425 m² Grundstück
Am Obern Grott 4, Oberreichenbach (91097)
Wunderschönes Niedrigenergiehaus in Oberreichenbach im Landkreis Erlangen-Höchstadt mit hochwertiger Ausstattung. Ein großzügiges Ambiente mit liebevollen Details und hochwertiger Technik machen das ...
Lindner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 150 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Oberreichenbach 91097
398.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach (91097)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Nähe Herzogenaurach? Dann schauen Sie sich dieses Angebot genauer an! Zum Verkauf steht ein vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 14 Zimmer 278 m² 669 m² Grundstück Seelandstraße 8 Oberreichenbach 91097
660.000 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
·
669 m² Grundstück
Seelandstraße 8, Oberreichenbach (91097)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich als gepflegte Bestandsimmobilie mit solider Substanz und funktionaler Aufteilung. Die sechs Wohnungen verteilen sich auf mehrere Ebenen und bieten gut vermietbar...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.900 m² Grundstück Oberreichenbach 91097
497.000 € 5.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.900 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Einfamilienhaus mit Gewerbehalle auf großzügigem Grundstück Objektbeschreibung Dieses gepflegte und modernisierte freistehende Einfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbehalle bietet eine seltene Kombin...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 189 m² 756 m² Grundstück Oberreichenbach 91097
950.000 € 5.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
756 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Vergessen Sie Standardhäuser - Dieses Haus ist für alle, die Wert auf Privatsphäre, Unabhängigkeit und das behagliche Gefühl von Massivholz legen. Ruhig gelegen vereint dieses Haus mit einer Wohnfläc...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 12 Zimmer 450 m² 763 m² Grundstück Oberreichenbach 91097
1.195.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
450 m²
·
763 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus präsentiert sich im fränkischen Landhausstil und überzeugt durch eine harmonische Architektur mit hochwertigen, natürlichen Baumaterialien. Besonders hervor...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 155 m² 881 m² Grundstück Oberreichenbach 91097
699.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
881 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1983 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 881 m² großem Grundstück. Das Erdgeschoss besteht aus einem offen gestalteten Wohn- und E...
Frau Andrea Egger
Bungalow zum Kauf 546.000 € 5 Zimmer 182 m² 833 m² Grundstück Oberreichenbach 91097
546.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
833 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Ein Wohntraum voller Licht und Freiraum: Großzügiger Bungalow mit Charme Dieser charmante Bungalow aus den 1970er-Jahren überzeugt durch seine zeitlose Architektur und einen außergewöhnlich großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 182 m² 1.390 m² Grundstück Brunn Emskirchen 91448
720.000 € 3.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.390 m² Grundstück
Brunn, Emskirchen (91448)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 100 m² 504 m² Grundstück Emskirchen 91448
429.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
504 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Wohnhaus wurde ca. 1997 in Massivbauweise erbaut. Das schön angelegte Grundstück hat eine Größe von 504 m². Insgesamt stehen ca. 100 m² Wohnfläche im EG und DG zur Verfügung. Weitere Nutzfläche b...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.221 € 5 Zimmer 172,3 m² 525 m² Grundstück Emskirchen 91448
454.221 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
525 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Entdecken Sie Ihr nach Ihren Wünschen geplantes Einfamilienhaus in einer begehrten Wohngegend von Emskirchen. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 172,25 m² erwarten Sie fünf Räume, darunter vier...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.600 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Emskirchen 91448
625.600 € 2.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Emskirchen eröffnet Ihnen die besondere Chance, Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit insgesamt 8 großzügigen Zimmern verteilt auf zw...
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 125 m² 340 m² Grundstück Emskirchen 91448
680.000 € 5.440 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
340 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Emskirchen! Dieses projektierte Reiheneckhaus besticht durch seine gehobene Ausstattung und moderne Architektur. Es bietet Ihnen eine ideale Wohnfläche vo...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 414.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Emskirchen 91448
414.500 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Willkommen in Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Emskirchen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses zeitgemäße Haus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,23 m² insgesam...
Reihenendhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 135 m² 340 m² Grundstück Emskirchen 91448
745.000 € 5.519 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 290 m² 1.266 m² Grundstück Emskirchen Emskirchen / Elgersdorf 91448
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
1.266 m² Grundstück
Emskirchen, Emskirchen / Elgersdorf (91448)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Häuser im Paket, ideal für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer sicheren und renditestarken Investition sind. Die Objekte befinden sich in einer ländlich gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 282 m² 1.670 m² Grundstück Emskirchen 91448
690.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
282 m²
·
1.670 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Die repräsentative Unternehmervilla befindet sich auf einem ca. 1.670 m² großen Süd - West Grundstück, auf einer Anhöhe, in bester Lage von Emskirchen ! Das großzügige Haus mit einer Wohnfläche von ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Emskirchen 91448
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Wohnhaus wurde ca. 1953 erbaut. Das Hausgrundstück hat eine Größe von 759 m². Insgesamt stehen ca. 150 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen im Erdgeschoss und im ausgebauten Dachgeschoss zur...
Reihenmittelhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Emskirchen 91488
655.000 € 5.240 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Emskirchen (91488)
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.771 € 5 Zimmer 192,8 m² 530 m² Grundstück Emskirchen 91448
454.771 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
530 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Dieses Einfamilienhaus in Emskirchen wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² auf zwei Ebenen bietet es viel Platz fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?