Dieses Einfamilienhaus ist ein Musterexemplar wie Ihre Traumimmobilie aussehen könnte. Bei der Quadratmeteranzahl sowie beim Grundriss können Sie sich individuell auslassen. Wir planen mit Ihnen Ihr Traumhaus.
Bei diesem Einfamilienhaus ist ein Grundriss mit rund 152 m² Grundfläche zugrunde gelegt. Eine Gaube über dem Eingangsbereich, die optisch mit der Fassade verschmilzt, ein Dach mit Überstand sowie die schlanken Fenster verleihen dem Haus eine moderne Optik. Des Weiteren wird Sie ein durchdachter Grundriss mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten begeistern.
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Zustand der ImmobilieProjektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €440.000 €
2.894,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
477.400 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
37.400 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Biemenhorst, Bocholt / Biemenhorst (46395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neubaugebiet: Sie haben für das neue Baugebiet in der Kommune ein Grundstück erhalten und sind dabei Ihre Immobilie zu planen, dann melden Sie sich gerne bei uns. Gerne beraten und begleiten wir Sie auf dem Weg zu Ihrer Traumimmobilie.
Weitere Informationen
Sonstiges
Gerne beraten wir Sie auch rund um die Themen Ihrer Finanzierung von der klassischen Bankfinanzierung bis hin zur Förderung durch die KfW oder andere staatliche Förderprogramme wie z.B. die der NRW-Bank.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen