Haus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet385000 €549 €/m²701,5 m² • 439 m² Grundstück
385000 €
549 €/m²
701,5 m² • 439 m² Grundstück
6 WE Mehrfamilienhaus + 1 freie Gewerbeeinheit
Merkmale
- 4 Geschosse
- 439 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
548,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
425.694 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
40.694 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallstraße 37, Altenburg (04600)
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Online-ID: 251M4D62RVZ2