Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Häuser zum Kauf in Altenburg, 04600

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 1 m² 1.934 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
25.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.934 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Vormaliges Gebäude für Wohn- und Geschäftszwecke Teile des Gebäudes sind teilweise eingestürzt und es besteht die Gefahr weiterer Einstürze. Aus Sicherheitsgründen wurde auf eine Innenbesichtigung ve...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 3.935,5 m² 4.301 m² Grundstück Siegfried-Flack-Straße 23 a-c, 25 a-d Altenburg 04600
1.900.000 € 483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.935,5 m²
·
4.301 m² Grundstück
Siegfried-Flack-Straße 23 a-c, 25 a-d, Altenburg (04600)
Wohnanlage in Altenburg 70 Einheiten Value Add
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18.000 € 162 m² 183 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
18.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
183 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 mit drei Wohneinheiten, 162 Quadratmetern Wohnfläche und einem Keller. Der Zustand des Wohnhauses ist aufgrund von bautechnisch verbrauchten Sp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 480 m² 379 m² Grundstück Altenburg 04600
95.000 € 198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
379 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Leerstehendes Mehrfamilienhaus mit Denkmalschutz und Planungsunterlagen für eine Baugenehmigung. Die Baugenehmigung ist noch nicht eingereicht, bzw. erteilt worden. Die Grundrisse der Planungsunterla...
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1.934 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.934 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, nicht mehr nutzbar, Gebäudeteile teilweise eingestürzt, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend
Immowelt logo
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60 Zimmer 1.350 m² Burgstraße 6 Altenburg 04600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
60 Zimmer
·
1.350 m²
Burgstraße 6, Altenburg (04600)
Objektbeschreibung Alter schadet doch nicht! Ganz im Gegenteil! Davon wird Sie eines der älteren profanen Gebäude der Stadt Altenburgs auf ganzer Linie überzeugen. Bereits seit dem Jahr 1718 sind die...
Sanetra Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 150 m² Altenburg Thüringen - Altenburg 04600
365.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Altenburg, Thüringen - Altenburg (04600)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in einer etablierten und beliebten Wohnlage und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Ruhe, Komfort und ein großzügiges Wohnumfe...
Sanetra Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 545.000 € 24 Zimmer 660 m² 813 m² Grundstück Dostojewskistraße 15 Altenburg 04600
545.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
660 m²
·
813 m² Grundstück
Dostojewskistraße 15, Altenburg (04600)
Wir verkaufen, im Auftrag unserer Kundschaft, ein 8 Familienhaus mit 8 Garagenstellplätzen (1 Doppelgarage und 6 Duplexgaragen) in der Residenzstadt Altenburg Thüringen. Nettomieteinnahmen p.a. ca. 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 85 m² 480 m² Grundstück Altenburg Altenburg / Poschwitz 04600
69.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
480 m² Grundstück
Altenburg, Altenburg / Poschwitz (04600)
Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Altenburg/Poschwitz bietet eine einmalige Gelegenheit für Liebhaber des Altbaus, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Mit e...
Gesponsert
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Immowelt logo
MB-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 150 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Denkmalring 15 Zetzscha Altenburg 04600
195.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denkmalring 15, Zetzscha, Altenburg (04600)
großzügiges schnell bezugsfähiges 2-geschossiges Einfamilienhaus, überwiegend massive Ziegelbauweise, 1 Giebelseite Fachwerk, nichtunterkellert, modernisiert ab ca. 1990 und nochmals umfassend ab 202...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 5 Zimmer 128 m² 301 m² Grundstück Altenburg 04600
587.000 € 4.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
301 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Bei dem Haus handelt es sich um den Neubau eines Kettenhauses, welches sich zwischen zwei Gebäuden mit Carports oder Garagen bebauen lässt. Von drei Seiten sind so Fenster möglich. Es bildet mit 6 an...
Villa zum Kauf 190.000 € 12 Zimmer 410,7 m² 673 m² Grundstück Wenzelstraße 54 Altenburg 04600
190.000 € 463 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
410,7 m²
·
673 m² Grundstück
Wenzelstraße 54, Altenburg (04600)
Altbaujuwel aus der Gründerzeit - vielseitig nutzbar & frei gestaltbar Zum Verkauf steht eine eindrucksvolle, freistehende Villa aus dem Jahr 1897, die den architektonischen Charme der Gründerzei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 413 m² 590 m² Grundstück Altenburg 04600
150.000 € 363 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
·
590 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Sie investieren in Berlin - aber suchen höhere Anfangsrenditen und echtes Entwicklungspotenzial? Dann ist dieses Mehrfamilienhaus in Altenburg eine attraktive Ergänzung für Ihr Portfolio. Während der...
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 130 m² 293 m² Grundstück Altenburg 04600
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
293 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Ene-Mene-Eckstein Familienidyll Dieses familienfreundliche Haus bietet neben großzügigem Gestaltungsraum vor allem eine solide Grundsubstanz. Homeoffice ebenerdig und Versteck spielende Kinder im Gar...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Haus zum Kauf 220.000 € 14 Zimmer 329 m² 189 m² Grundstück Burgstr. 15 Altenburg 04600
Neu
220.000 € 669 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
329 m²
·
189 m² Grundstück
Burgstr. 15, Altenburg (04600)
Zum Verkauf steht ein entwicklungsfähiges Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Altstadtlage von Altenburg, eingebettet in das denkmalgeschützte Ensemble der historischen Kernstadt. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.960 € 5 Zimmer 144,7 m² 988 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
340.960 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 2.087 m² 1.040 m² Grundstück Altenburg 04600
550.000 € 264 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.087 m²
·
1.040 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Diese ehemalige historische Kaffeerösterei liegt zentrumsnah in Altenburg, nur 300 Meter entfernt zum Bahnhof sowie zum Schlosspark. Sie ist eingebettet zwischen zahlreichen sanierten Gründerzeitwohn...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.699.000 € 2.389,6 m² 15.499 m² Grundstück Altenburg 04600
1.699.000 € 711 €/m²
Haus zum Kauf
2.389,6 m²
·
15.499 m² Grundstück
Altenburg (04600)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das Schloss - außen schlicht, innen überraschend! Das Gebäudeensemble entstand im 12.Jahrhundert als ehem...
A4RES Advisory GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 354 m² 159 m² Grundstück Altenburg 04600
150.000 € 424 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
354 m²
·
159 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Kurzbeschreibung 450 EUR/m² im Zentrum der Skat-Stadt Altenburg Objekt 04600 Altenburg Bei dem Objekt handelt es sich um ein viergeschossiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in der Altenbu...
Einfamilienhaus zum Kauf 281.805 € 5 Zimmer 141,6 m² 529 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
281.805 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
529 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Bungalow zum Kauf 235.605 € 3 Zimmer 82,2 m² 529 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
235.605 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
529 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 238.200 € 5 Zimmer 120,2 m² 500 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
238.200 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 126 m² 1 m² Grundstück Meuselwitz 04610
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
1 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Wohnfläche: 126m², schlechter Bau- und Unterhaltungszustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
Lutz Fietkau
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 463 m² Altenburg 04600
399.000 € 861 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463 m²
Altenburg (04600)
Dieses gepflegte Wohn-und Geschäftshaus befindet sich im Stadtkern von Altenburg, seit Fertigstellung des Gebäudes besteht eine Mischnutzung aus 1 Gewerbeeinheit im EG mit 5 Jahresmietvertrag eines p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 382 m² 475 m² Grundstück Altenburg 04600
695.000 € 1.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
382 m²
·
475 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Dieses hochwertig sanierte Mehrfamilienhaus verbindet klassischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit viel Liebe zum Detail und einem hohen Anspruch an Qualität wurde die gesamte Immobilie umfasse...
Bungalow zum Kauf 272.660 € 4 Zimmer 100,7 m² 988 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
272.660 € 2.708 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 250 m² 1.131 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
1.131 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten, vermutlich teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 250 Quadratmetern. Das Gebäude wurde vor 1900 erbaut und verfügt über Freifläche...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 13 Zimmer 351 m² 580 m² Grundstück Altenburg 04600
149.000 € 425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
351 m²
·
580 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in guter, durchgrünter Wohnlage. Das um 1910 errichtete Gebäude überzeugt durch solide Bausubstanz, funktionale Grundrisse sowie nachhal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 294 m² 204 m² Grundstück Altenburg 04600
430.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
204 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und wurde vor rund sechs Jahren umfassend kernsaniert. Dabei wurden alle wesent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 30 Zimmer 872 m² 1.000 m² Grundstück Altenburg 04600
150.000 € 172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
872 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Bei diesem Immobilienensemble handelt es sich um 2 Liegenschaften. Der 4-geschossige, unsanierte, voll unterkellerte Altbau befindet sich in einem bis auf wenige Ausnahmen komplett sanierten Straßenz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.690 € 4 Zimmer 130 m² 988 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg 04600
297.690 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg (04600)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?