Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1199000 €3.588 €/m²12 Zimmer • 334,2 m² • 749 m² Grundstück
1199000 €
3.588 €/m²
12 Zimmer • 334,2 m² • 749 m² Grundstück
KfW 40+ Mehrfamilienhaus mit höchster Energieeffizienz! QNG-Sonderabschreibung für Investoren!
Merkmale
- Bezug: Sommer 2026
- 749 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1199000 €
3.587,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.300.915 €1
Kaufpreis
1.199.000 €
Kaufnebenkosten
101.915 €
2Notarkosten (1,5%)
17.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
77.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luisenstraße 6, Augustdorf (32832)
Über den Anbieter
Auf dem Sande 46, 32791 Lage

Frau Verena AlbrechtDein Kontakt
Online-ID: 25265DQKQ145
Referenznummer: 250631