Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei492300 €3.136 €/m²4 Zimmer • 157 m² • 655 m² Grundstück • frei ab sofort
492300 €
3.136 €/m²
4 Zimmer • 157 m² • 655 m² Grundstück • frei ab sofort
AKTIONSHAUS inkl. Keller in 2 Varianten - inkl. Grundstück = Gesamtpreis.
Merkmale
- 655 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Estrich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
492300 €
3.135,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
519.378 €1
Kaufpreis
492.300 €
Kaufnebenkosten
27.078 €
2Notarkosten (1,5%)
7.385 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.231 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.462 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Enheim, Martinsheim (97340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 252CDQHDVFYE
Referenznummer: BH-JH-2500 (1/562)