Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Martinsheim, 97340

Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 159 m² 1.233 m² Grundstück frei ab sofort Martinsheim 97340
249.000 € 1.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Martinsheim (97340)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude wurde in zwei Bauabschnitten errichtet: Der erste Teil entstand 1971 und umfasst etwa ein Drittel der Gesamtfläche, der größere zweite Bauabschnitt ...
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 556.000 € 4 Zimmer 142 m² 544 m² Grundstück Martinsheim 97340
Neu
556.000 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
544 m² Grundstück
Martinsheim (97340)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Martinsheim, der mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,02 m² genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Einfamilienhaus m...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 619 m² Grundstück Martinsheim 97340
Neu
580.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
619 m² Grundstück
Martinsheim (97340)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause in Martinsheim! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,91 m² bietet Ihnen auf einem 619 m² großen G...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.300 € 4 Zimmer 157 m² 655 m² Grundstück frei ab sofort Enheim Martinsheim 97340
Neu
492.300 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
655 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enheim, Martinsheim (97340)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus inklusive Keller für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 73 m² 234 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 73m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges Sche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Martinsheim, 97340
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 774 m² Grundstück Oberickelsheim Gollhofen 97258
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
774 m² Grundstück
Oberickelsheim, Gollhofen (97258)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Oberickelsheim 97258
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Oberickelsheim (97258)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 108 m² Oberickelsheim 97258
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Oberickelsheim (97258)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 259 m² 819 m² Grundstück Wässerndorf Seinsheim / Wässerndorf 97342
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
819 m² Grundstück
Wässerndorf, Seinsheim / Wässerndorf (97342)
Kurzbeschreibung Vor den Toren von Würzburg: Mo Objekt Vor den Toren von Würzburg in Seinsheim-Wässerndorf - ca. 35 Kilometer von Würzburg entfernt - erwartet Sie dieses großzügige Familiendomizil. I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 189 m² 351 m² Grundstück Herrnberchtheim Ippesheim , Mittelfr 97258
285.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
351 m² Grundstück
Herrnberchtheim, Ippesheim , Mittelfr (97258)
Zum Verkauf steht ein 1972 erbautes Mehrfamilienhaus mit viel Potential. Das Haus wurde über die Jahre immer wieder instand gehalten. So ist bereits im Jahr 2018 eine moderne Holz-Pelletsheizung eing...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 162,4 m² 769 m² Grundstück Wässerndorf Seinsheim 97342
575.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,4 m²
·
769 m² Grundstück
Wässerndorf, Seinsheim (97342)
**RESERVIERT** Einziehen & Wohlfühlen - Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage (Seinsheim/ Wässerndorf) Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2010) befindet sich in ruhiger Lage von Wässe...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 5 Zimmer 103 m² 99 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
190.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
99 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Gnodstadt in ruhiger Ortsrandlage
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 562 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
Neu
574.000 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
562 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Marktbreit bietet mit 172,25 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ...
Gernert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 907 m² Grundstück frei ab sofort Gnodstadt Marktbreit 97340
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Objektbeschreibung Die Fläche zieht sich in südöstlicher nach nordwestlicher Richtung auf eine größte Länge von 50 m. und in südwestlicher/nordöstlicher Richtung auf eine solche von 21 m. In nordwest...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.300 € 4 Zimmer 157 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Gnodstadt Gnötzheim 97340
Neu
499.300 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnodstadt, Gnötzheim (97340)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine offene Küche. Da...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 466.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Ippesheim 97258
466.500 € 2.799 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ippesheim (97258)
Entdecken Sie mit dieser geplanten Villa in Ippesheim ein Heim, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 166,69 m² verteilen sich vier Zimmer auf...
Herr Ralph Schaupp
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 261 m² 735 m² Grundstück Obernbreit 97342
850.000 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
735 m² Grundstück
Obernbreit (97342)
Wer dieses Anwesen betritt, betritt lebendige Geschichte. Das ehemalige Zollhaus in Obernbreit wurde im Jahr 1798 erbaut - an jenem markanten Punkt der mittelalterlichen Handelsstraße, die einst Kauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 100 m² 644 m² Grundstück Iffigheim
359.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
644 m² Grundstück
Iffigheim
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus in Holzbauweise als charmantes Zuhause mit besonderem Wohngefühl. Die im Jahr 1994 errichtete Immobilie besticht du...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.618 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit / Gnodstadt 97340
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.618 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit / Gnodstadt (97340)
Inmitten von Gnodstadt befindet sich das angebotene Einfamilienhaus mit mehreren Nebengebäuden. Über ein paar Stufen gelangen Sie zum Hauseingang, der Sie in das Erdgeschoss führt. Hier erwarten Sie ...
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 125 m² 305 m² Grundstück Obernbreit 97342
99.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
305 m² Grundstück
Obernbreit (97342)
Nahe Marktbreit wartet diese Immobilie, Baujahr ca. 1800, ein Wohnhaus mit zwei Scheunen, auf neue Eigentümer mit Ideen. Das ehemals landwirtschaftlich genutzte Anwesen bietet viel Fläche, die noch z...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 458 m² Grundstück Obernbreit 97340
Neu
481.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
458 m² Grundstück
Obernbreit (97340)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obernbreit bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf einem 458 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre Familie. Vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.601 m² Grundstück Ippesheim 97258
275.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.601 m² Grundstück
Ippesheim (97258)
Angebot-Nr. 622/5: In ruhiger Wohnlage von Ippesheim steht dieses gepflegte, jedoch teilweise sanierungsbedürftige Wohnhaus aus dem Jahr 1970 zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch eine attraktive ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 73 m² 234 m² Grundstück Iffigheim Seinsheim 97342
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
234 m² Grundstück
Iffigheim, Seinsheim (97342)
Ein Einfamilienhaus im Erdgeschoss, vermutlich mit Kellergeschoss, bietet eine Wohnfläche von 73 m² und eine Garage mit 29 m² Nutzfläche. Außerdem gibt es ein ehemaliges Scheunen- oder Stallgebäude, ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 352.800 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Ippesheim 97258
352.800 € 3.573 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Ippesheim (97258)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Ippesheim, der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Dieses hochwertige Fertighaus ermöglicht Ihnen auf einer Ebene komfortables Wohnen mit 3...
Bauernhaus zum Kauf 10,5 Zimmer 230 m² 1.288 m² Grundstück frei ab sofort Ippesheim 97258
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ippesheim (97258)
Mehrgenerationenhaus mit viel Platz, Lage: idyllische, ländliche Umgebung in Ippesheim Landkreis " Neustadt an der Aisch", verkehrsgünstig erreichbar, Einkaufsmöglichkeiten in 7 km, Schulen/Bildungse...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 554 m² Grundstück Seinsheim 97342
Neu
565.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
554 m² Grundstück
Seinsheim (97342)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen 143,26 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen und ein 554 m² großes Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet in Seinsheim. Das H...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.315 € 5 Zimmer 146 m² 540 m² Grundstück Seinsheim 97342
Neu
513.315 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
540 m² Grundstück
Seinsheim (97342)
Dieses projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 146,01 m² und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellung...
Bauernhaus zum Kauf 495.500 € 10,5 Zimmer 230 m² 1.288 m² Grundstück Ippesheim 97258
495.500 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.288 m² Grundstück
Ippesheim (97258)
Mehrgenerationenhaus mit viel Platz, ländliche Umgebung in Ippesheim Landkreis " Neustadt an der Aisch", verkehrsgünstig erreichbar, Einkaufsmöglichkeiten in 7 km, Schulen/Bildungseinrichtungen in 5 ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 546 m² Grundstück Seinsheim 97342
Neu
439.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
546 m² Grundstück
Seinsheim (97342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Seinsheim, das speziell für Sie projektiert wird. Dieses Haus mit 4.0 Zimmern auf großzügigen 135,25 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie au...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.381 € 4 Zimmer 151,2 m² 540 m² Grundstück Seinsheim 97342
338.381 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
540 m² Grundstück
Seinsheim (97342)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in der idyllischen Wohngegend von Seinsheim: Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen verwirklicht. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 73 m² 234 m² Grundstück Seinsheim 97342
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
73 m²
·
234 m² Grundstück
Seinsheim (97342)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 73 qm Wfl. in Seinsheim - dazu Garage mit 29 qm Nfl. aus dem Jahre 1985
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?