BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, sowie Nebengebäude
1 / 1
Neu
820.000 € 5.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
818 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Das idyllisch gelegene Einfamilienhaus hat im Erdgeschoss die Küche und das Wohnzimmer mit Balkon, der einen herrlichen Blick vom Roßsteigweg ins Tal bietet. Im Untergeschoss befinden sich 3 Zimmer, ...
1 / 2
Neu
720.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
900 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Es handelt sich um ein freistehendes, teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, welches ca. 1959 erbaut wurde. Die Grundfläche beträgt ca. 900 m². Das Grundstück kann geteilt werden, s...
von privat
1 / 21
Neu
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Gerbrunn (97218)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Gerbrunn bei Würzburg. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie einen schönen Außenberei...
Frau Sabrina Zackel
1 / 26
720.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
248 m²
·
535 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Aktuell besteht die Immobilie aus zwei vermieteten Wohneinheiten sowie einer freien Erdgesch...
1 / 9
Neu
433.000 € 2.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerbrunn (97218)
Das im Jahr 1978 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude ist vollständig unterkellert und erstreckt sich über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Insgesamt befinden sich im Ha...
1 / 29
635.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerbrunn (97218)
Im stadtnah gelegenen Gerbrunn liegt dieses großzügige Reiheneckhaus, Bj. 1964 mit einem seperaten Anbau, Bj.1975. Der Anbau ist vermietet und verfügt über eine großzügigen Terrasse sowie einen seper...
1 / 18
690.000 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
904 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses großzügige und gepflegte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei eigenständige Wohneinheiten: Erdgeschoss (ca.?125?m²) Fünf Zimmer, Küche und Badezimmer - d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108,1 m²
·
1.175 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Ein eingeschossiges Wochenendhaus mit Keller aus dem Jahr 1979, das über eine Wohnfläche von 108 m² verfügt. Es verfügt über ein Nebengebäude und einen Außenpool. Die Raumaufteilung umfasst im Keller...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 10
629.900 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Würzburg! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 500 m² großen Grundstück. Hier könne...
1 / 22
1.497.000 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
452 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet sechs gut geschnittene Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 452 m² und einer Jahresnettokaltmiete von rund 62.028 € (inkl. Garag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
1.175 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
1 / 4
Neu
995.000 € 4.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.180 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
**Großzügiges Grundstück mit attraktivem Wohnhaus in der Nähe der Hubland-Uniklinik - Ideale Investitionsmöglichkeit** Entdecken Sie dieses großzügige Wohnhaus, welches momentan als Studentenunterkun...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
479.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
427 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gebrunn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und einem 427 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage, um Ihren ...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
452.500 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
441 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gebrunn bietet Ihnen auf 166,37 m² Wohnfläche und einem 441 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr persönliches Traumhaus. Mit 5 Zimmern auf 2 Eta...
Herr Michael Josat
1 / 6
Neu
647.600 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
625 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause im idyllischen Gerbrunn! Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus-Projekt bietet Ihnen reichlich Entfaltungsfreiheit, um Ihre persönlichen Vorstellungen einz...
Herr Achim Fischer
1 / 6
745.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
580 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
In der idyllischen Gemeinde Gerbrunn entsteht auf einem attraktiven Baugrundstück eine moderne Doppelhaushälfte, die individuell nach Ihren Wünschen geplant wird. Sie haben die Möglichkeit, sowohl di...
Herr Achim Fischer
1 / 5
1.550.000 € 4.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Das Mehrfamilienhaus "Apartment 3" umfasst vier stilvolle Wohneinheiten. Jede Wohnung zeichnet sich durch einen offen gestalteten Grundriss aus, der Kochen, Essen und Wohnen elegant vereint. Neben ei...
1 / 2
386.000 €
Haus zum Kauf
1.175 m² Grundstück
Alte Landstraße xxx, Gerbrunn (97218)
unterkellertes Wochenendhaus mit Nebengebäude mit 108 qm WNFl. in Gerbrunn; Baujahr 1979
Herr Günther Ulrich
1 / 7
481.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
452 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Gebrunn, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen insgesamt 8 Zimmer auf großzügigen 239,8...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
1.175 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
1 / 1
381.500 € 2.809 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
421 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Willkommen in Ihrem projektierten Stadthaus in Gebrunn, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 135,82 m² und einem großzügigen Grundst...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 27
Neu
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerbrunn, 97218
Michael Engelbrecht
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
200 m²
Frauenland, Würzburg (97074)
Einfamilienhaus in guter Lage. Details nur für vorgemerkte Kunden, da der Verkäufer keine öffentliche Vermarktung wünscht.
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 11
Neu
1.050.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
602,4 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Die hochwertige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt im beliebten Stadtteil Frauenland und wurde ursprünglich im Jahr 1952 auf einem 602,41 m² großen Grundstück erbaut. Im Jahr 1981 erfolgte d...
Frau Sabrina Zackel
1 / 19
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
694 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Entdecken Sie dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage - ein Zuhause, das mit einem großzügigen Platzangebot, einer besonderen Raumaufteilung und einem idyllischen...
Herr Günther Ulrich
1 / 8
448.965 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
454 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg (97080)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 151,22 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 454 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 5...
1 / 13
699.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,2 m²
·
502 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Würzburgs, im Stadtteil Frauenland nahe der Universität am Hubland, befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem ca. 502 m² großen Grundstück. Mit zwe...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
459.000 € 3.857 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
295 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Der Atriumbungalow mit 119 m² Wohnfläche ist rollstuhlgerecht zugänglich und sehr gut für Senioren oder Familien geeignet. Er verfügt über 4,5 Zimmer sowie Küche, Bad (Doppelwaschbecken, Dusche, Wann...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?