Version: 8.26.0Navigation überspringen
370.000 €
10 Zimmer  •  210 m²  •  2.103 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
370000 €
1.762 €/m²
10 Zimmer  •  210 m²  •  2.103 m² Grundstück

Einfamilienhaus 210 m² Korfu

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • 2.103 m² Grundstück
  • Garten
  • Meerblick
  • möbliert
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1990
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
370000 €
1.761,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Korfu
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Im Süden von Korfu, im beliebten Touristendorf Cavos, steht ein Ferienhaus mit einer Gesamtfläche von 210 m² zum Verkauf.
Im Erdgeschoss befinden sich 4 Studios, bestehend aus einem Raum, einer Küche und einem Badezimmer mit Dusche: 2 Studios zu je 24 m² und 2 Studios zu je 27 m².
Im ersten Stock befinden sich 2 Apartments mit zwei Schlafzimmern und einer Fläche von 51 Quadratmetern, bestehend aus zwei Zimmern, einer Küche und einem Badezimmer mit Dusche.
Das Ferienhaus liegt nur 50 Meter vom Strand entfernt und bietet einen herrlichen Meerblick.
Die Apartments sind möbliert, es gibt Sonnenkollektoren für Warmwasserbereitung, Klimaanlage, Parkplatz, Garten, Rasen, Hauswirtschaftsraum. Es gibt auch einen Brunnen auf dem Gebiet.
Das Cottage liegt 900 m vom Dorfzentrum entfernt und verfügt über eine gut ausgebaute Infrastruktur: Banken, Geschäfte, nationale Tavernen, Bars und Sommercafés, Apotheken und ein medizinisches Zentrum.
* Die Immobilie ist 15 Jahre vermietet (ab April 2019) und steht in diesem Status zum Verkauf. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Vertreter.Korfu Stichworte Garage vorhanden, Nutzfläche: 2.103,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 8, Anzahl der Badezimmer: 6, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 8, Gartenfläche: 1,00 m², 2 Etagen, Distanz zum Flughafen: 45.00, Distanz vom Zentrum: 46.00, Distanz zum Meer: 50