Version: 8.26.0Navigation überspringen
501.800 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  918 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
501800 €
6.046 €/m²
3 Zimmer  •  83 m²  •  918 m² Grundstück

Moderner Bungalow in Cracau, Magdeburg auf 918 m² Grundstück

Merkmale

  • 918 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Terrasse
Der Bungalow 78 bietet auf 77 m² alles, was das Herz begehrt. Mit drei hellen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Wohnzimmer, das durch große Fenster den Blick in den Garten freigibt. Das Schlafzimmer ist geräumig, das Kinderzimmer flexibel nutzbar. Ein modernes Bad und ein Hauswirtschaftsraum runden das Raumangebot ab.

Die bodentiefen Fenster schaffen eine direkte Verbindung zur Natur, sodass Sie jederzeit die Ruhe im Garten genießen können. Dank des Energiestandards EH 55 GEG (optional EH 40) wohnen Sie energiesparend.

Verleihen Sie dem Bungalow Ihre persönliche Note - ob in Putz-, Klinker- oder Toskana-Optik. Mit einer Festpreisgarantie und kurzer Bauzeit wird Ihr Traumhaus schnell Realität!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
501800 €
6.045,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
554.840 €1
Kaufpreis
501.800 €
Notarkosten (1,5%)
7.527 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.090 €
Provision für Käufer (3,57%)