Objektbeschreibung Verkauf direkt vom Eigentümer jetzt leergezogen, renoviert und sofort beziehbar Das Reihenendhaus wurde im Zuge der Erschließung des Wohngebietes „Seestraße/Möwenweg“ im Jahre 2000...
1 / 17
499.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.026 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im aktuellen Marktumfeld bietet diese Immobilie nach unserer Einschätzung eine besonders attraktive Kombination aus Kaufpreis, Ausstattung, Wohnkomfort, Lage u...
1 / 19
499.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.026 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein lichtdurchfluteter Bungalow auf einem ehemaligen Gärtnereigrundstück, eingebettet in eine grüne, ruhige Wohnsiedlung. Die Anlage wirkt wie ein kleines Paradies ...
1 / 7
189.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
50 m²
·
381 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Diese vielseitige Gewerbeeinheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, attraktive Nutzungsmöglichkeiten und eine solide bauliche Basis. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zwei großzügige Gewerber...
1 / 11
501.800 € 6.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 13
587.500 € 3.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 12
569.550 € 4.381 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 8
518.950 € 5.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 12
564.150 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 7
560.390 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 10
534.690 € 4.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 7
547.050 € 5.065 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
1 / 1
375.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
285,4 m²
·
552 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1894 errichtet und 1997 umfassend saniert. Die Gesamtwohnfläche von etwa 285 m², verteilt sich auf drei Etagen (Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cracau, 39114
Firma OKAL Haus Ost
1 / 6
510.900 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Frau Jean Schlößner
1 / 8
1.450.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.200 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das hier angebotene moderne Architektenhaus von 2016 bietet rund 440 m² flexibel nutzbare Wohnfläche auf drei Etagen und ist damit für Familien, Mehrgenerationen oder für die Kombination von Wohnen u...
1 / 13
560.450 € 4.345 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
918 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
1 / 6
Neu
401.450 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
1 / 11
410.777 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- 130?m² Wohnfläche auf einer Ebene - barrierefreies Wohnen - 710?m² Grundstück mit viel Raum zur individuellen Gestaltung - Großzügiger Wohnbereich mit offener Küche - 5 Zimmer - u.?a. 2 Kinderzimme...
1 / 3
421.890 € 3.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus, das nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von 110...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 7
501.900 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Smartes DESIGN 10.2: 140 m² pure Lebensqualität. Modernes Wohnen neu gedacht: Das Design 10.2 kombiniert die Gemütlichkeit eines Satteldachs mit einem radikal offenen Raumkonzept. - EG-Highlights: Of...
1 / 10
405.226 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Zeitloses Satteldach und modernes Design - Ca. 130-145 m² Wohnfläche (je nach Variante) - Offener Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht - Direkter Zugang von der Essecke zur Küche - Zusätzlicher...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 13
570.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
1 / 6
Neu
414.150 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
451 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Wohnglück ohne Hindernisse - Ihr Traum vom eigenen Zuhause Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem jeder Tag ein Stück Leichtigkeit bedeutet - ein Zuhause, das sich nicht nur gut anfühlt, sondern sich...
1 / 19
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Frau Michelle Koch
1 / 10
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
Herr Dennis Seidler
1 / 12
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
1 / 37
349.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
710 m² Grundstück
Zipkeleber Weg 74, Prester, Magdeburg (39114)
Besichtigungen werden bevorzugt an Interessenten vergeben, die eine aktuelle Finanzierungsbestätigung ihrer Bank oder einen entsprechenden Kapitalnachweis vorlegen können. Hinter dem ruhigen Straßenb...
1 / 11
341.130 € 4.110 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Wohnfläche: ca. 77 m² - Ebenerdiges Wohnen - ideal für alle Lebensphasen - 3 helle Zimmer: Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohnzimmer - Großzügige Küche mit Verbindung zum Wohnbereich - Gemütliches Woh...
1 / 3
478.800 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
1 / 8
358.760 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- 100?m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit großen Fenstern - Offene Küche mit angrenzender Essecke - 3 flexibel nutzbare Zimmer im Dachgeschoss - Großes Badezimmer mit m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?