Mehrfamilienhaus zum Kauf1290000 €4.479 €/m²11 Zimmer • 288 m² • 720 m² Grundstück
1290000 €
4.479 €/m²
11 Zimmer • 288 m² • 720 m² Grundstück
Großfamilien & Kapitalanleger aufgepasst: TOP Dreifamilienhaus, in 26 Min. mit Bahn in MUC/AUG
Merkmale
- Bezug: je nach Vereinbarung
- 720 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- Veranda
- 6 Stellplätze: Carport, 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1290000 €
4.479,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% Mwst.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
5 Stellplätze
5 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.407.003 €1
Kaufpreis
1.290.000 €
Kaufnebenkosten
117.003 €
2Notarkosten (1,5%)
19.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
45.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.053 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Althegnenberg (82278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 17, 82256 Fürstenfeldbruck
3 Jahre Partnerschaft

Frau Vendi KupferDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25355F5HP8FT
Referenznummer: Althegnenberg