Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Althegnenberg, 82278

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 288 m² 720 m² Grundstück Althegnenberg 82278
1.290.000 € 4.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
288 m²
·
720 m² Grundstück
Althegnenberg (82278)
Das Haus wurde 1961 ursprünglich als Gewerbegebäude errichtet. Im Jahr 1965 erfolgte der Ausbau des ersten Obergeschosses zu einer Wohnung. 1991 wurde das Dachgeschoss in eine zweite Wohnung umgewand...
Immowelt logo
CPC Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 110 m² 780 m² Grundstück Oberdorfer Straße 10 Althegnenberg 82278
409.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
780 m² Grundstück
Oberdorfer Straße 10, Althegnenberg (82278)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.318.000 € 6 Zimmer 230 m² 815 m² Grundstück Althegnenberg 82278
1.318.000 € 5.730 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
815 m² Grundstück
Althegnenberg (82278)
Mit diesem beeindruckenden Einfamilienhaus in Althegnenberg schaffst du dir dein ganz persönliches Traumhaus. Das moderne Design mit einem eleganten Satteldach bietet nicht nur eine ansprechende Opti...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.419.000 € 7 Zimmer 230 m² 820 m² Grundstück Althegnenberg 82278
1.419.000 € 6.170 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
820 m² Grundstück
Althegnenberg (82278)
Das moderne Mehrgenerationenhaus in Althegnenberg überzeugt durch seine durchdachte Architektur und ein vielseitiges Wohnkonzept, das sich für unterschiedlichste Lebenssituationen eignet. Mit einer g...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 5 Zimmer 140 m² 662 m² Grundstück Althegnenberg 82278
Neu
945.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
662 m² Grundstück
Althegnenberg (82278)
In Althegnenberg entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 140 m². Dieses Projekt wird von Schwabenhaus, einem Partner mit über 60 Jahren Erfahrung im Hausbau, realisiert. Das H...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 615.000 € 3 Zimmer 115 m² 331 m² Grundstück Althegnenberg 82278
Neu
615.000 € 5.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
331 m² Grundstück
Althegnenberg (82278)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Gesponsert
Herr Markus Hallmann
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 809.900 € 6 Zimmer 133 m² 268 m² Grundstück Sankt Afra Mering 86415
809.900 € 6.089 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
268 m² Grundstück
Sankt Afra, Mering (86415)
*Neubau* Familien aufgepasst - kurz vor Fertigstellung - jetzt Baustellen-Besichtigung vereinbaren! Inmitten eines neuen, kleinen Wohngebiets mit Neubau-Reihenhäusern im beliebten Mering-St. Afra ent...
Gesponsert
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 150 m² 432 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Mammendorf 82291
Neu
1.049.000 € 6.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Mammendorf (82291)
Wo Wohnträume Wurzeln schlagen - Drei exklusive Einfamilienhäuser für höchste Ansprüche Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause, die Sonne glänzt auf den Fassaden und Ihre Kinder spielen sicher i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Althegnenberg, 82278
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 138 m² 392 m² Grundstück Hattenhofen Hattenhofen / Haspelmoor 82285
659.000 € 4.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
392 m² Grundstück
Hattenhofen, Hattenhofen / Haspelmoor (82285)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 verbindet großzügiges Wohnen mit einer naturnahen Lage in der Nähe eines Naturschutzgebiets. In massiver Bauweise errichtet, bietet das Haus auf drei Geschoss...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 634.689 € 5 Zimmer 142,3 m² 439 m² Grundstück Hofhegnenberg Steindorf Hofhegnenberg 82297
Neu
634.689 € 4.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
439 m² Grundstück
Hofhegnenberg, Steindorf Hofhegnenberg (82297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, verteilt auf 142,34 m² Wohnfläche und 2 Etagen, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen individuell umzusetzen. Mit 4 Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 117,1 m² 394 m² Grundstück Kirchstr. 3 Mittelstetten 82293
320.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
394 m² Grundstück
Kirchstr. 3, Mittelstetten (82293)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet sich hier ein vielseiti...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 617.129 € 5 Zimmer 142,3 m² 439 m² Grundstück Hausen Steindorf Hausen 82297
Neu
617.129 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
439 m² Grundstück
Hausen, Steindorf Hausen (82297)
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 634.689 € 5 Zimmer 142,3 m² 439 m² Grundstück Hausen Steindorf Eresried 82297
Neu
634.689 € 4.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
439 m² Grundstück
Hausen, Steindorf Eresried (82297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steindorf-Eresried bietet Ihnen 5 großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,34 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimme...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 784.413 € 5 Zimmer 181,8 m² 576 m² Grundstück Steindorf 82297
Neu
784.413 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
576 m² Grundstück
Steindorf (82297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steindorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche viel Raum zur individuellen Gestaltung. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 617.129 € 5 Zimmer 142,3 m² 439 m² Grundstück Steindorf 82297
Neu
617.129 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
439 m² Grundstück
Steindorf (82297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steindorf bietet Ihnen 5 großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,34 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit Dus...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 678.652 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Baierberg Mering Baierberg 86415
Neu
678.652 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Baierberg, Mering Baierberg (86415)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mering-Baierberg bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 631.402 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Steindorf 82297
Neu
631.402 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Steindorf (82297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steindorf bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
Herr Tim Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 6 Zimmer 211,8 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Adelshofen 82276
1.360.000 € 6.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,8 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelshofen (82276)
Von-Poll Immobilien Fürstenfeldbruck präsentiert Ihnen hier exklusiv ein liebevoll gebautes Haus in Holzständerbauweise (KW55). Alle Räume bestechen durch ihre großen Fenster, die sehr viel Licht ins...
Frau Laila Sari
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 135 m² 716 m² Grundstück Adelshofen 82276
1.100.000 € 8.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
716 m² Grundstück
Adelshofen (82276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Adelshofen ist ein mit großer Sorgfalt geplantes und realisiertes Herzensprojekt eines Schreinermeisters, der das Haus nicht nur selbst bewohnt hat, sondern sei...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 629.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
629.649 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Euer maßgeschneidertes Traumhaus erwartet Euch - hier steht Ihr und Eure Wünsche im Mittelpunkt! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche verteilen sich fünf helle Zimmer, die Raum für Gemeinschaft, Rück...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 687.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
687.189 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Mit dem Einfamilienhaus Highline 6 genießt Ihr ein großzügiges, offenes Wohnkonzept. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich samt Küche erstreckt sich auf etwa 56 m² und sorgt durch die großen Fen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 115 m² 898 m² Grundstück Adelshofen 82276
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
898 m² Grundstück
Adelshofen (82276)
Bei diesem nahezu barrierefreien Bungalow handelt es sich um ein geräumiges und einladendes Haus, das auch perfekt für Familien geeignet ist und bei Bedarf sogar leicht in zwei Wohneinheiten umgebaut...
Frau Lucy Kil
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.640 € 3 Zimmer 112,6 m² 249 m² Grundstück Reifersbrunn Mering 86415
495.640 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
249 m² Grundstück
Reifersbrunn, Mering (86415)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mering bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 689.902 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Reifersbrunn Mering Harthof 86415
Neu
689.902 € 5.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Reifersbrunn, Mering Harthof (86415)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mering-Harthof bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen un...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 143 m² 266 m² Grundstück frei ab sofort Adelshofen 82276
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelshofen (82276)
Wir präsentieren einen exklusiven Neubau von 6 Reihenhäusern, aufgeteilt zu je 2 Dreispännern mit moderner Ausstattung. Das Objekt befindet sich gerade in der Fertigstellung, Bezugstermin ist der 01....
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 644.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
644.139 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Mit mehr als 180 m² und sechs Zimmern bekommt bei Home 13 jedes Kind sein eigenes kleines Reich. Euch erwartet ein großzügiges Raumgefühl: Im Erdgeschoss findet Ihr einen lichtdurchfluteten Wohn- und...
Frau Lucy Kil
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 449.056 € 3 Zimmer 91,1 m² 248 m² Grundstück Reifersbrunn Mering 86415
449.056 € 4.931 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
248 m² Grundstück
Reifersbrunn, Mering (86415)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3.0 Zimmern in Mering bietet Ihnen ein modernes und komfortables Zuhause mit einer Wohnfläche von 91,07 m² auf einem 248 m² großen Grundstück. Das Haus verfüg...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 671.902 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Reifersbrunn Mering Sankt Afra 86415
Neu
671.902 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Reifersbrunn, Mering Sankt Afra (86415)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mering-Sankt Afra bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 663.969 € 4 Zimmer 159,3 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
663.969 € 4.169 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Im Bungalow Lifetime 7 genießt Ihr großzügiges Wohnen auf 176,91 m² - hier gehört Platzmangel endlich der Vergangenheit an! Das Highlight ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der direkt an ...
Frau Lucy Kil
Einfamilienhaus zum Kauf 699.702 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Merching 86504
Neu
699.702 € 5.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Merching (86504)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Merching bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche auf einem ca. 450 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vors...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 696.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
696.069 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Zeitgemäße Architektur, trendiges Design und ein Wohnambiente zum Wohlfühlen: In Eurer City Villa 1 habt Ihr jede Menge Platz für Eure Familie. Der offene, helle Wohn- und Essbereich lädt zum gemeins...
Einfamilienhaus zum Kauf 572.300 € 5 Zimmer 149 m² 450 m² Grundstück Meringerzell 86415
572.300 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
450 m² Grundstück
Meringerzell (86415)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?