Version: 8.26.0Navigation überspringen
799.000 €
3 Zimmer  •  93,7 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
799000 €
8.531 €/m²
3 Zimmer  •  93,7 m²

Modernes Idyll in Baldham - Neubau einer charmanten und kompakten Doppelhaushälfte

**Wohnung gesucht - Doppelhaus gefunden!**

Bei diesem Bauobjekt entstehen Doppelhäuser die durch ihre erstklassige Lage und Bauweise begeistern. Errichtet von der angesehenen Haas Fertigbau GmbH, bieten diese Häuser in Holzbauständerweise einen hohen Wohnkomfort in einer idyllischen Umgebung.

**Ruhige Lage, zentrale Anbindung**
Genießen Sie die Vorteile einer sonnigen Grundstückslage ohne Durchgangsverkehr, während Sie gleichzeitig schnell alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens erreichen können.

**Ökologisch und ökonomisch**
Die Doppelhaushälften nicht nur besonders umweltfreundlich, sondern auch kostensparend im Unterhalt. Eine hochwertige Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente Heiz- und Warmwasserversorgung. Der vorläufige Energiesparnachweis liegt zur Einsicht bereit.

**Gestalten Sie Ihren Garten**
Jedes Haus ist mit einem eigenen Garten ausgestattet, der Raum für persönliche Gestaltungsideen bietet. Des Weiteren sind zwei Außenstellplätze im Kaufpreis enthalten, die optional auch als Carport ausgebaut werden können.

**Zuverlässigkeit des Bauträgers**
Profitieren Sie von der Zusammenarbeit mit einem erfahrenen und soliden Bauträger, der Ihnen hochwertigen Wohnraum bietet. Auf Anfrage stellen wir Ihnen selbstverständlich gerne eine detaillierte Baubeschreibung zur Verfügung.

Diese Immobilie ist ein Wohntraum für all jene, die die Vorzüge des Landlebens schätzen und dennoch die Nähe zur Stadt suchen.