Version: 8.26.0Navigation überspringen
230.000 €
3,5 Zimmer  •  84 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
230000 €
2.738 €/m²
3,5 Zimmer  •  84 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Erste eigene Wohnung oder Kapitalanlage - Sie haben die Wahl!

Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2.OG eines Mehrfamilienhauses bietet Ihnen in nahezu allen Lebenslagen genügend Platz und Komfort.
Ob allein, zu zweit oder als kleine Familie - es ist genügend Platz.

Daten im Überblick:
- ca. 84 m²
- 3,5 Zimmer
- Baujahr ca. 1992
- helle Räume
- Balkon
- Garage
- Stellplatz
- Kellerraum
- Ölzentralheizung von 2021

Auf ca. 84 m² verteilen sich ein großzügiges Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer, ein Kinderzimmer, sowie ein offen gestaltendes Esszimmer mit angrenzender Küche. Das Bad mit Dusche, Badewanne und Waschmaschinenanschluss ist funktionell und bietet jede Menge Platz. Ein separates WC, ein Abstellraum und ein Kellerraum im Untergeschoss runden das Angebot ab.
Durch je einen Garagen- und Außenstellplatz finden Sie genügend Plätze für Ihre Fahrzeuge.

Die Wohnung steht leer und kann sofort bezogen werden.
Nutzen Sie diese tolle Gelegenheit und vereinbaren Sie gleich Ihren Besichtigungstermin.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Wärmeerzeuger 2021

C
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
230000 €
2.738,10 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis. Die Käuferprovision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
254.311 €1
Kaufpreis
230.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FrommernBalingen (72336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Frommern ist der zweitgrößte Stadtteil von Balingen im Zollernalbkreis, Baden-Württemberg. Er liegt am Fuße der Schwäbischen Alb.

Die Wohnanlage liegt ruhig und ist schön angelegt.
Zu Fuß ist der Kindergarten, sowie Spielplätze leicht zu erreichen.
Einkaufsmöglichkeiten sind per Auto, Fahrrad oder auch zu Fuß binnen weniger Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,57 % inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis. Die Käuferprovision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Die Volksbank Albstadt Immobilien GmbH hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen. Sonstiges Wir erhalten auf unsere Immobilienangebote eine große Zahl an Anfragen. Wir bitten daher um Kontaktaufnahme über das jeweilige Immobilienportal. Bitte geben Sie hier Ihre vollständigen Kontaktdaten an. Sie erhalten dann umgehend ein Exposé der angefragten Immobilie. Nach Bestätigung des Erhalts der Widerrufsbelehrung werden Ihnen neben der Objektanschrift weitere Informationen angezeigt. Haben Sie diese geprüft, könne wir eine Besichtigung vereinbaren. Die in diesem Exposé aufgeführten Objektdaten beruhen auf Angaben des Auftraggebers. Für die Richtigkeit kann keine Haftung übernommen werden. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 2 Etagen