Wohnung zum Kauf339000 €1.443 €/m²7 Zimmer • 235 m²
339000 €
1.443 €/m²
7 Zimmer • 235 m²
Ansbach-Weihenzell: Zwei Wohnungen ... ein Preis! Schöne OG-Wohnung mit ausgebauter ELW im DG
Merkmale
- Bezug: Sofort
- Haustiere erlaubt
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
1.442,55 €/m²
Provision für Käufer
1,785% inkl. MwSt. vom notariell beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
363.679 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
24.679 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.865 €
Provision für Käufer (1,78%)
6.034 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neumühle, Weihenzell (91629)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbestraße 6, 90574 Roßtal
Herr Erhard AuernhammerDein Kontakt
Online-ID: 2544JIF4GSWX
Referenznummer: 376-EA