Einfamilienhaus zum Kauf369000 €3.128 €/m²5 Zimmer • 118 m² • 1.068 m² Grundstück
369000 €
3.128 €/m²
5 Zimmer • 118 m² • 1.068 m² Grundstück
Volksbank Immobilien: Familienidylle trifft Renditechance: Einfamilienhaus mit Garten & Baupotenzial!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 1.068 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
3.127,65 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
408.003 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
39.003 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sittensen (27419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hindenburgstr. 6 - 10, 27616 Beverstedt
10 Jahre Partnerschaft
Herr Florian BöschenDein Kontakt
Online-ID: 254UTR4WN4DW
Referenznummer: 28130