Einfamilienhaus zum Kauf675000 €2.872 €/m²5 Zimmer • 235 m² • 1.834 m² Grundstück
675000 €
2.872 €/m²
5 Zimmer • 235 m² • 1.834 m² Grundstück
Friesenhaus mit nordischem Charme auf Pellworm
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.834 m² Grundstück
- Einbauküche
- 4 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Bidet, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1922
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartOfen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
675000 €
2.872,34 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 2,5 % zzgl. MwSt. auf den Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
749.250 €1
Kaufpreis
675.000 €
Kaufnebenkosten
74.250 €
2Notarkosten (1,5%)
10.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.875 €
Provision für Käufer (2,5%)
16.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tammensiel 33, Pellworm (25849)
Über den Anbieter
Deichgrafenweg 12, 25849 Pellworm

Frau Simone JansenDein Kontakt
Online-ID: 2559VG4QWCS1