Mehrfamilienhaus zum Kauf249000 €1.966 €/m²6 Zimmer • 126,7 m² • 953 m² Grundstück
249000 €
1.966 €/m²
6 Zimmer • 126,7 m² • 953 m² Grundstück
Ein Zuhause, das bleibt - energetisch saniert, liebevoll gepflegt, zukunftssicher vermietet!
Merkmale
- Bezug: Vermietet
- 953 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1936
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
1.966,05 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Nettokaltmiete: 900,00 EUR
2 Garagenstellplätze
Nettokaltmiete: 900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
279.054 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
30.054 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Au, Windeck (51570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 255FMAEKFEVB
Referenznummer: 147376