Version: 8.26.0Navigation überspringen
184.900 €
2 Zimmer  •  55,4 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
184900 €
3.339 €/m²
2 Zimmer  •  55,4 m²  •  3. Geschoss

Perfekte Anleger- oder Eigennutzerwohnung in zentraler Lage

++ Charmante Altbauwohnung in zentraler Grazer Lage ++

Diese stilvolle Altbauwohnung im 3. Liftstock verbindet klassischen Altbaucharme mit praktischer Raumaufteilung und urbanem Wohngefühl mitten in Graz.

Die Wohnung überzeugt durch ihre hohen Räume, Parkettböden sowie die effiziente Aufteilung und eignet sich ideal für Eigennutzer, Anleger, Studenten oder Pärchen mit Blick auf langfristige Vermietbarkeit. 

Besonders hervorzuheben sind die zentral begehbaren Räume, die vollständig möblierte Küche sowie die bereits modernisierte Liegenschaft mit Fernwärmeanschluss und Lift.

Highlights:
  • ca. 55,37 m² Wohnfläche mit Altbaucharme
  • Fernwärme, Parkettböden
  • voll möblierte Küche
  • Kellerabteil
  • zentrale Lage in Graz
  • ideale Anleger- oder Eigennutzerwohnung
Die hervorragende Infrastruktur mit Straßenbahn- und Busanbindung, Einkaufsmöglichkeiten sowie die schnelle Erreichbarkeit der Grazer Innenstadt machen diese Wohnung besonders attraktiv für Stadtmenschen, Pendler oder Anleger. 

Kaufpreis inkl. Küche: 186.900 € VB

Kontakt: Für Anfragen bitte ausschließlich per Mail oder WhatsApp.
Patrick Großschädl, BSc - [URL="https://wa.me/436508286331"]Whatsapp[/URL]

Besuchen Sie unsere Webseite www.papst-immo.at für unser vollständiges Immobilienangebot, da nicht alle Inserate online veröffentlicht werden.

Hinweis: Wir agieren als Doppelmakler und haben ein wirtschaftliches Naheverhältnis zum Abgeber.

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
184900 €
3.339,35 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20% MwSt.

Lage

address-icon
EggenbergGraz (8020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 55,37 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Steiermark, modernisiert: 2010

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grazer Straße 48, 8101 Gratkorn
partner badge
Partnerschaft
Herr Patrick Großschädl
Herr Patrick GroßschädlDein Kontakt
Online-ID: 255N12CPD4Z2
Referenznummer: O2100165933