Stadthaus zum Kauf398000 €3.988 €/m²4 Zimmer • 99,8 m² • 80 m² Grundstück
398000 €
3.988 €/m²
4 Zimmer • 99,8 m² • 80 m² Grundstück
Charmantes kernsaniertes Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach - Ideal für Paare!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 80 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1960
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
3.987,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Provision für Käufer und Verkäufer liegt bei je 3.57% inkl. der gesetzlichen MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
444.049 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
46.049 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Anspach, Neu-Anspach (61267)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Usinger Straße 51, 61267 Neu-Anspach
Partnerschaft
Herr Kevin GauDein Kontakt
Online-ID: 255N3FGN56C4
Referenznummer: IE-608