Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Neu-Anspach, 61267

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 257 m² 1.258 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
995.000 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
1.258 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Architektenhaus, das zeitloses Wohnambiente mit durchdachter Architektur verbindet und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das massiv gebaute, am Feldran...
Immowelt logo
Frau Daniela Friedrichs
Sparkassen Immobilien Hochtaunuskreis
Reihenmittelhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 143 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
485.000 € 3.392 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Beruflich voll engagiert und auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause? Während andere noch nach einem geeigneten Bauplatz suchen, mit Handwerkern um Termine "ringen" oder über die deutlich kostsp...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5 Zimmer 264 m² 361 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
449.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
264 m²
·
361 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit drei Einheiten vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und überzeugt durch seine zentrale Lage in Neu-Anspach. Ob für Kapitalanleger, Gewerbetreibend...
Herr Darius Kaminski
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 10 Zimmer 336,2 m² 650 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
1.260.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336,2 m²
·
650 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sie öffnen morgens die Terrassentür, blicken über Felder ins Grüne und spüren sofort diese besondere Ruhe. Ein Haus, das Raum zum Leben bietet - für gemeinsame Momente, für Rückzug und für all die kl...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 163 m² 361 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
449.000 € 2.755 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
361 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7,5 Zimmer 250 m² 1.043 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
798.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.043 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sie suchen ein Zuhause mit außergewöhnlichem Flair, fantastischem Fernblick, schönem Garten und absoluter Privatsphäre - mitten in Neu-Anspach? Dieses einmalige Anwesen vereint all das auf eine Weise...
Privat von Andreas Hörbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 151 m² 545 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
750.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
545 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch den Verkauf ohne Makler, energieeffiziente Haustechnik, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Raumaufteilung - ideal für Familie...
Herr Kevin Gau
Stadthaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 80 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
398.000 € 3.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
80 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sofort bezugsfertiges, kernsaniertes Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach Dieses hochwertig kernsanierte Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach ist ein Ort zum Ankommen und Wo...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 265 m² 548 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
449.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
548 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in dieser klassischen Hofreite in Neu-Anspach Westerfeld. Auf einer Grundstücksgröße von ca. 548 m² erwarten Sie zwei eigenständige Wohnhäuser, die vielfältige Wohn- und Nutzungsmöglichkei...
Gesponsert
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 260 m² 701 m² Grundstück Friedrichsthal Wehrheim 61273
569.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
701 m² Grundstück
Friedrichsthal, Wehrheim (61273)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Wehrheim-Friedrichsthal! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit seinen großzügigen 260 m² Wohnfläche und einem 701 m² großen Grundstück ausrei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
595.000 € 4.161 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in traumhafter Stadtrandlage! Dieses Architektenhaus wurde 1987 in Massivbauweise errichtet und bietet auf 143 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und einem groß...
Herr Gerhard Steinbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 164 m² 205 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
450.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
205 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Flexibel nutzbares Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Dachterrasse und kleinem Garten! Diese interessante Immobilie bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als großzügiges Einfamilienha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 130 m² 175 m² Grundstück Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
499.500 € 3.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
175 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf einem nach WEG geteilten Grundstück in einem besonders familienfreundlichen Umfeld wurde 2006 ein Doppelhaus in Massivbauweise errichtet. Der Miteigentumsanteil an dem ca....
Herr Darius Kaminski
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 9 Zimmer 400 m² 957 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
1.095.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
957 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort - ein Gefühl von Ankommen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger Sackgassenlage von Neu-Anspach vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und stilvolles Wohne...
Herr Matthias Poppe
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 74 m² 87 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
249.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
87 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Renoviertes, möbliertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neu-Anspach, sofort bezugsfertig. Mit drei Zimmern, gepflegtem Zustand und praktischem Außenstellplatz bietet es Komfort a...
249.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
87 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 144 m² 571 m² Grundstück frei ab sofort Anspach Neu-Anspach 61267
649.000 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet lichtdurchfluteten Wohnraum zum Wohlfühlen. Im Eingangsbereich verfügen Sie über eine Garderobe und ein Gäste-WC mit Tageslicht. Von hier aus treten Sie in den...
Ferhat Karakus
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 395 m² Grundstück Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
535.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
395 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Die Immobilie bietet eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Bereits der Eingangsbereich vermittelt ein angeneh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 130 m² 771 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
485.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
771 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Auf diesem besonderen Grundstück erwartet Sie ein gepflegter, charmanter Bungalow aus den 1960er-Jahren mit ca. 80 m² Wohnfläche sowie ein zusätzliches, ca. 50 m² großes, barrierefreies Gästehaus, da...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf 485.700 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Rod am Berg Neu-Anspach 61267
485.700 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neu-Anspach bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² (Satteldach) bzw. 142,29 m² (Walmdach) auf zwei Etagen ein komfortables und individue...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² 570 m² Grundstück Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
399.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
570 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Familienfreundliches Zuhause mit viel Licht, Platz & Natur Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Neu-Anspach überzeugt mit großzügigem Garten, hellem Wintergarten, Sauna und vier flexibel nutzbaren...
Herr Markus Stang
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.359 € 3 Zimmer 113,6 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
390.359 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte im Ortsteil von Neu-Anspach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 113,64 m² ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 131 m² 770 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
550.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
770 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Gesponsert
Frau Stefanie Friedrichs
Reihenmittelhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
635.000 € 5.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im Stil eines Atrium-Bungalows mit ca. 123,65 m² Wohnfläche und ca. 324 m² Grundstücksfläche befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Bad Homburg-Dornho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 756.000 € 4 Zimmer 201 m² 655 m² Grundstück Anspach Neu Anspach 61267
Neu
756.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu Anspach (61267)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohneinheit Nr. 1), auf zwei Etagen mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 200 Quadratmeter Wohnfläche und 10 Quadratmeter Nutzfläche, inkl...
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.724 € 6 Zimmer 210 m² 1.383 m² Grundstück Hausen Neu-Anspach 61267
1.099.724 € 5.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.383 m² Grundstück
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.797 € 4 Zimmer 143,3 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Hausen Neu-Anspach 61267
495.797 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Hausen, Neu-Anspach (61267)
In zentraler ruhiger Lage ist dieses energieeffiziente Haus HOME 5 DS auf einem großzügigen Grundstück geplant. Vereinbaren Sie einen Termin für eine persönliche Beratung in unserem Musterhaus. Nutze...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5,5 Zimmer 203 m² 482 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
495.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
482 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1975 wurde das Einfamilienhaus in Massivbauweise auf einem 482 m² großen Grundstück errichtet. 1980 kamen 2 Garagen hinzu. Die Bauten befinden sich in einem gepflegten Zustand...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 139 m² 502 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach / Anspach 61267
Neu
389.000 € 2.799 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach / Anspach (61267)
Modernisierte Doppelhaushälfte in zentraler Lage - Einziehen & Wohlfühlen! Kaufpreis: 399.000 € Wohnfläche: ca. 139 m² + BGF 228,50 m2 Grundstück: ca. 502 m² Zimmer: 7 Baujahr: 1959 Kernsanierung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 13 Zimmer 312,2 m² 923 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
312,2 m²
·
923 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus sucht neue Aufgabe - provisionsfrei - Objekt Die zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich im Neu-Anspacher Ortsteil Westerfeld und wurde 1956 errichtet und im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 15 Zimmer 334 m² 736 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
859.000 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334 m²
·
736 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Diese Immobilie bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren auf der Suche nach einer renditestarken Anlage. Mit insgesamt 6 separaten Wohneinheiten präsentiert sich dieses Gebäude als äußerst...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 164 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
164 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
In beschaulicher, familienfreundlicher Lage von Neu-Anspach bieten wir ein ca. 110 m² große, ca. 1890 erbautes Einfamilienhaus an. Das Haus, welches durch die Eigentümer stetig in Schuss gehalten wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?