Einfamilienhaus zum Kauf1260000 €3.748 €/m²10 Zimmer • 336,2 m² • 650 m² Grundstück
1260000 €
3.748 €/m²
10 Zimmer • 336,2 m² • 650 m² Grundstück
Einzigartiges Wohnkonzept nach Feng Shui - KfW-40 Anwesen inkl. Büro / ELW in Feldrandlage
Merkmale
- 650 m² Grundstück
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 6 Stellplätze: Garage, 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2010
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1260000 €
3.747,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Hiermit möchten wir auf die Tätigkeit des Maklers unsererseits hinweisen, welche eine Provisionszahlung von Ihnen in Höhe von 3,57% inkl. ges. MWST beinhaltet.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.405.782 €1
Kaufpreis
1.260.000 €
Kaufnebenkosten
145.782 €
2Notarkosten (1,5%)
18.900 €
Grunderwerbsteuer (6%)
75.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.982 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Anspach, Neu-Anspach (61267)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rödelheimer Str. 44, 65760 Eschborn
Partnerschaft
Herr Darius KaminskiDein Kontakt
Online-ID: 26FNF6CYVQPG
Referenznummer: 555