Einfamilienhaus zum Kauf198000 €1.933 €/m²4 Zimmer • 102,4 m² • 791 m² Grundstück
198000 €
1.933 €/m²
4 Zimmer • 102,4 m² • 791 m² Grundstück
Vermietetes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und Garage
Merkmale
- 791 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Teppich
- Veranda
- Garage
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
1.933,40 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
218.929 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.929 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dornbusch, Drochtersen (21706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stader Str. 177, 21737 Wischhafen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Niklas HagenahDein Kontakt
Online-ID: 255T4X94E6JM
Referenznummer: 12424