Version: 8.26.0Navigation überspringen
226.890 €
4 Zimmer  •  108 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf - Erstbezug
226890 €
2.101 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²

Sie haben ein Grundstück im aktuellen Baugebiet in Altwarmbüchen reserviert? Wie wäre es mit unserem Bungalow 110?

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage

Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was man braucht:

Bodenplatte

18 Monate Festpreisgarantie

6 Monate Bauzeitgarantie

Kaufpreis ohne Grundstück

Im angegebenen Preis sind das Grundstück und die Baunebenkosten nicht enthalten.

Die Grundstücke werden durch die Gemeinde vermarktet.

Bei dem Angebot handelt es sich nicht um ein Bestandsobjekt, sondern um ein mögliches Neubauprojekt, welches wir gern mit Ihnen nach Beauftragung umsetzen werden.

Abbildungen können auch Zubehör, Sonderausstattungen oder sonstige Umfänge enthalten, die nicht standardmäßig zum Liefer- oder Leistungsumfang gehören.

Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram:

https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
226890 €
2.100,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
250.872 €1
Kaufpreis
226.890 €
Notarkosten (1,5%)
3.403 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.345 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.134 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Isernhagen F.B.Isernhagen (30916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das schöne Altwarmbüchen ist ein Ortsteil von Isernhagen. Die Bus- und S-Bahn Linie sind fußläufig zu erreichen und bringen Sie innerhalb von 15 Minuten nach Hannover.

In direkter Umgebung finden Sie ein paar Restaurants, Bäckereien, Supermärkte und ein Café vor, außerdem gibt es verschiedene Fitnessstudios, eine Grün- und Parkanlage, eine Buchhandlung, ein Modegeschäft und eine Reinigung, alles was Sie zum täglichen Leben benötigen finden Sie hier und das mit kurzen Wegen. Ein PKW ist hier nicht zwingend notwendig.

Auch das beliebte A2 Center erreichen Sie innerhalb von wenigen Minuten.

Der Altwarmbüchener See liegt in der näheren Umgebung und lädt zum Baden und Spazieren gehen ein.

Die Autobahnen A2 und A7 erreichen Sie in wenigen Fahrminuten. Zum Flughafen Hannover/Langenhagen benötigen Sie ca. 20 Minuten.

Weitere Informationen

Bungalow110
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenster hell und freundlich. Mit quasi einem Schritt sind Sie mit Ihren Liebsten im Garten und können die Sommerzeit bei einem Grillabend genießen.