Einfamilienhaus zum Kauf309000 €1.828 €/m²4 Zimmer • 169 m² • 1.365 m² Grundstück
309000 €
1.828 €/m²
4 Zimmer • 169 m² • 1.365 m² Grundstück
Fertighaus auf weitläufigen Grundstück komplett sanierungsbedürftig - attraktive Lage
Merkmale
- 1.365 m² Grundstück
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
309000 €
1.828,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
341.661 €1
Kaufpreis
309.000 €
Kaufnebenkosten
32.661 €
2Notarkosten (1,5%)
4.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.031 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dilsberg, Neckargemünd / Dilsberg (69151)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 16, 67269 Grünstadt
Partnerschaft
Herr Vincent HaberDein Kontakt
Online-ID: 2568GKF545LD
Referenznummer: RP-25-MRVH-426