Einfamilienhaus zum Kauf189000 €1.286 €/m²6 Zimmer • 147 m² • 906 m² Grundstück
189000 €
1.286 €/m²
6 Zimmer • 147 m² • 906 m² Grundstück
Charmante Hofstelle mit Wohnhaus, Nebengebäuden und großem Garten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 906 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1930
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
1.285,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. 19% MWST)
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
211.812 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
22.812 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sophienthal (15324)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 256A17M1M8HH
Referenznummer: 137470791