Einfamilienhaus zum Kauf1300000 €5.000 €/m²7 Zimmer • 260 m² • 33.480 m² Grundstück
1300000 €
5.000 €/m²
7 Zimmer • 260 m² • 33.480 m² Grundstück
Ihre Schwarzwald - Lodge mit großem Grundstück, Wald und Weitsicht!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 33.480 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 30 Stellplätze: 2 Garagen, 30 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1950
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
1300000 €
5.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
30 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.437.410 €1
Kaufpreis
1.300.000 €
Kaufnebenkosten
137.410 €
2Notarkosten (1,5%)
19.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
65.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.410 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schenkenzell (77773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goldenbühlstrasse 12, 78048 VS-Villingen
Partnerschaft

Frau Brigitte RiegerDein Kontakt
Online-ID: 256BC627HU3R
Referenznummer: 5343#VW8pX