Mehrfamilienhaus zum Kauf1050000 €3.503 €/m²18 Zimmer • 299,7 m² • 275 m² Grundstück
1050000 €
3.503 €/m²
18 Zimmer • 299,7 m² • 275 m² Grundstück
Charmantes MFH mit historischem Flair und vielseitigem Gestaltungspotenzial - kluges Investment
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 275 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1903
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
3.503,04 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.160.985 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
110.985 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
52.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sandstraße 4, 79104 Freiburg im Breisgau
Partnerschaft
Frau Anna ZimberDein Kontakt
Online-ID: 256FN8JSBHEM
Referenznummer: JBS17