Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Grenzach-Wyhlen, 79639

Herr Matthias Mangold
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 200 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
664.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
200 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 600 m² 1.110 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
940.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
1.110 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 7 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², Nutzfläche: 123m², K...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 155 m² 328 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
697.000 € 4.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
328 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
In einer ruhigen Sackgasse mit toller Nachbarschaft am malerischen Ortsrand von Grenzach erwartet Sie dieses einzigartige Zuhause - eine modernisierte Doppelhaushälfte mit Wintergarten, viel Tageslic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 170 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
275.000 € 3.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
170 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das schnuckelige Reihenhaus ist ideal für ein Paar, die ihr neues Zuhause mit viel Motivation zu einem kleinen Refugium verwandeln möchten. Hier können Sie sich frei entfalten und auch den Garten in ...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 186,4 m² 954 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
795.000 € 4.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,4 m²
·
954 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 186 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 954 m². Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichk...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 142 m² 595 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
460.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
595 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein großes Haus am Fuße des Rührbergs, mit langgezogenem Garten in die Anhöhe, sichtgeschützt und mit traumhaftem Panoramablick über die Stadt Basel. Im Erdgeschoß befindet sich lin...
Haus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 281 m² 941 m² Grundstück Ritterstraße 44 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
990.000 € 3.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
941 m² Grundstück
Ritterstraße 44, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses sonnenverwöhnte Einfamilienhaus steht in einer ruhigen 30 er Zone in Grenzach - Wyhlen. Durch die großen Fensterflächen ist es in der Räumen sehr hell. Die Aufteilung ist perfekt für eine Fami...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 121 m² 129 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
429.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
129 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Grenzach-Wyhlen, erbaut im Jahr 1975, bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Es überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und vielseit...
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 135,1 m² 320 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
539.000 € 3.989 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,1 m²
·
320 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1988 bietet mit ca. 135,11 m² Wohnfläche und einem 320 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause für Familien, die Wert auf Platz und einen schönen Gar...
Gesponsert
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 203 m² 438 m² Grundstück Inzlingen 79594
1.095.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
438 m² Grundstück
Inzlingen (79594)
Dieses architektonische Schmuckstück, das mit klarem Design, lichtdurchfluteten Ebenen und exklusiver Ausstattung begeistert, wurde 2014 in begehrter Lage von Inzlingen errichtet - eingebettet in ein...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 327 m² 745 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.190.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
327 m²
·
745 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in naturnaher Bestlage von Grenzach-Wyhlen Zum Verkauf steht dieses hervorragend instand gehaltene Mehrfamilienhaus im beliebten Wohngebiet "Neufeld" in Grenzach-Wyhlen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 8 Zimmer 260 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 175,4 m² 297 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
895.000 € 5.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175,4 m²
·
297 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Sehr hochwertige Doppelhaushälfte mit einem Anbau von 2013 mit zwei bekiesten Flachdach-Anbauten und Carport. Keine Doppelhaushälfte wie alle andern, eher im Stil eines Einfamilienhauses. Die Doppelh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 299,7 m² 275 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.050.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
299,7 m²
·
275 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 in zentraler Lage von Grenzach-Wyhlen. Die Immobilie überzeugt durch ihren historischen Charme, den gepflegten Zustand und die...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 182 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
780.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieser schöne Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 128 m2 auf einem Grundstück von 930 m2 liegt in einer gewachsenen Wohngegend mit sehr angenehmer Nachbarschaft. Sie betreten das Haus durch d...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 1.609 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
689.000 € 4.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
1.609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Alleinlage oberhalb der Himmelspforte Objekt Haus mit Weitblick - sanierungsbedürftige Immobilie mit großem Potenzial in Toplage von Wyhlen In absolut gefragter Lage von Wyhlen, in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 494.000 € 5 Zimmer 106,7 m² 294 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
494.000 € 4.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
294 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese gepflegte und solide gemischt genutzte Immobilie vereint attraktives Wohnen mit funktionaler Gewerbenutzung unter einem Dach. Sie eignet sich hervorragend für Kapitalanleger, Selbstnutzer mit G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 260 m² 995 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
675.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
995 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 bietet mit rund 260 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für Familienleben, Rückzug und flexible Nutzung. Auf drei Etagen verteilen sich drei W...
Immowelt logo
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
675.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus in Grenzach-Wyhlen ist ein echtes Schmuckstück für alle, die den Charme des Besonderen schätzen: original Echtholzdielen, eine knarzende alte Holztreppe, Fac...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 201 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
684.000 € 5.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
201 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENENDHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüssel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 283,5 m² 573 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
795.000 € 2.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,5 m²
·
573 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein in 2000 saniertes Wohnhaus mit drei Wohneinheiten. Durch die Hanglage bietet bereits das Sockelgeschoss Platz für eine helle Terrassenwohnung. Diese wurde in 2000 umgebaut und d...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 5 Zimmer 124 m² 274 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
512.000 € 4.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
274 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 154,9 m² 443 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
540.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
154,9 m²
·
443 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Für das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wird eine tatkräftige Familie mit Motivation zum Renovieren gesucht. Zusätzliches Ausbaupotential bietet das Dachgeschoss. Das 1957 fertiggestellte Haus ...
Gesponsert
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 125 m² 430 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
425.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Aktuell stehen zwei Grundstücksgrößen zur Verfügung: 230 m² und 430 m². Auf Wunsch können ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 96,7 m² 496 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
429.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96,7 m²
·
496 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
In ruhiger, begehrter Wohnlage von Grenzach (Grenzach-Wyhlen) präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1928 als interessantes Kaufobjekt für Käufer mit Blick für Substanz ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
512.000 € 4.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
274 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 400 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
2.200.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort: Ihre ultimative Kombination von Komfort und Effizienz. Angeboten werden zwei Grundstücke, bebaut mit einem luxuriösen Architektenhaus und einem gewerblichen Mehrzwec...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 206 m² 632 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
590.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
632 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses charmante Einfamilienhaus, das etwa 1963 erbaut wurde, bietet eine Wohnfläche von etwa 206 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 632 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Famili...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 168 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
370.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
168 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das Reihenhaus Baujahr 1971 liegt am Berg mit Aussichtslage, ist dem Baujahr entsprechend ausgestattet und stark renovierungsbedürftig. Der Eingang des Hauses ist nur über einige Treppenstuppen nach ...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.950 € 4 Zimmer 141,9 m² 470 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
648.950 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141,9 m²
·
470 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Unsere Doppelhaushälfte aus der Hausserie "DOUBLE 10" mit Satteldach und zwei Vollgeschossen gibt es auch als Ausbauhaus, denn Eigenleistungen sind gleichzusetzen mit Eigenkapital. Die Bodenplatte, e...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 23.731 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
1.995.000 €
Haus zum Kauf
23.731 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auf den drei zum Ensemble gehörenden Grundstücken, mit: 369, 904 und 18.245 Quadratmetern, was insgesamt eine Fläche von 23.731 qm summiert. Auf dem Gelände befinden sich drei Gebäude ein 1975 erbaut...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 692.420 € 5 Zimmer 144,3 m² 470 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
692.420 € 4.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
470 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim mit dieser Doppelhaushälfte aus der beliebten Hausserie "DOUBLE 10" mit Satteldach. Genießen Sie die großzügige Raumaufteilung auf zwei Vollgeschossen, ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?