Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Pfaffenweiler, 79292

Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 894.368 € 10 Zimmer 324 m² 510 m² Grundstück Pfaffenweiler 79292
894.368 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
510 m² Grundstück
Pfaffenweiler (79292)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 629.418 € 6 Zimmer 145 m² 610 m² Grundstück Pfaffenweiler 79292
629.418 € 4.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
610 m² Grundstück
Pfaffenweiler (79292)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenweiler, 79292
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ebringen 79285
565.000 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Willkommen in Ebringen! Dieses charmante Einfamilienhaus in gefragter Lage von Ebringen vereint Wohnkomfort, viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige oder...
Villa zum Kauf 2.750.000 € 14 Zimmer 307 m² 4.800 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bollschweil 79283
2.750.000 € 8.958 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
307 m²
·
4.800 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bollschweil (79283)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Einfamilienhaus mit traumhafter Aussicht in idyllischer Lage nahe Freiburg, nur 8 Kilometer von der Merzhauser Straße entfernt. Die Villa hat 14 Zimmer, 4 Bäder (ein...
Haus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 153,9 m² 1.348 m² Grundstück frei ab sofort Im Schanzacker 9 Scherzingen Ehrenkirchen 79238
940.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,9 m²
·
1.348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Schanzacker 9, Scherzingen, Ehrenkirchen (79238)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Büro oder Souterrainwohnung in idyllischer Randlage in Ehrenkirchen-Scherzingen ! Das hochwertig ausgestattete Ein- / Zweifamili...
Frau Johanna Stritt
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7,5 Zimmer 174 m² 790 m² Grundstück Schallstadt 79227
Neu
695.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
174 m²
·
790 m² Grundstück
Schallstadt (79227)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 befindet sich in attraktiver Lage von Schallstadt, nur wenige Minuten von Freiburg entfernt. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 174 m² auf einem gro...
Purwin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 210 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ebringen 79285
450.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ebringen (79285)
Dieses Zweifamilienhaus in Ebringen bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie den klassischen Zuschnitt. Das Haus befindet sich in einem gepflegten...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 455 m² 1.453 m² Grundstück Ebringen 79285
2.600.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
455 m²
·
1.453 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Von der Straßenansicht lässt sich nicht erahnen, welchen Wohnkomfort und welche planerischen Besonderheiten dieses Haus bietet! Bedingt durch die Hanglage befinden sich im sogenannten "Kellergeschoss...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 572 m² 977 m² Grundstück Ebringen 79285
995.000 € 1.740 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
572 m²
·
977 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Gewerbe- und Wohnimmobilie mit Halle in Ebringen Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Gewerbe- und Wohnensemble in attraktiver Lage von Ebringen. Das Objekt beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 7 Zimmer 175 m² 486 m² Grundstück Wolfenweiler Schallstadt 79227
1.149.000 € 6.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
486 m² Grundstück
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.840.500 € 16 Zimmer 471 m² 1.090 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
1.840.500 € 3.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
471 m²
·
1.090 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In ruhiger und naturnaher Lage von Ehrenkirchen-Kirchhofen präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 359 m² Grundstück Ebringen 79285
740.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
359 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Das wohnliche Einfamilienhaus in Ebringen verbindet dörfliches Lebensgefühl mit der schnellen Erreichbarkeit Freiburgs. Direkt an den Weinbergen gelegen, genießen Sie von Balkonen und Fenstern einen ...
Büro Waldshut
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 265 m² 8.057 m² Grundstück Schallstadt 79227
980.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
8.057 m² Grundstück
Schallstadt (79227)
Unweit von Schallstadt entfernt befindet sich dieses Gehöft im Außenbereich, im kleinen Weiler Föhrenschallstadt. Insgesamt befinden sich auf dem Flurstück drei Gebäude, davon stehen zwei unter Denkm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 289 m² 1.495 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
1.200.000 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
1.495 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Kurzbeschreibung Ein Projekt mit Zukunft Objekt Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie, es ist ein Stück Geschichte, das darauf wartet, wieder zum Leben erweckt ...
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 144 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Schwimmbadstraße 5 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
450.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 5, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Ein sehr schönes Haus mit einem besonderen Altbau Charme steht zum Verkauf. Hervorzuheben ist die Südlage und die Garten - Grünfläche. Das Haus ist renovierungsbedürftig, könnte aber nach meiner Eins...
Herr Olivier Roman
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 111 m² 820 m² Grundstück Ebringen 79285
840.000 € 7.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
820 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in äußerst ruhiger und idyllischer Lage, umgeben von Weinreben, und bietet eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Großzügigkeit...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 764.418 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Bollschweil 79283
764.418 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Bollschweil (79283)
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 6 Zimmer 224 m² 702 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
979.000 € 4.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
702 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Dieses einzigartige Winzerhaus im Ortskern von Kirchhofen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 224 m² bietet es genügend Platz für die ganze ...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 883.038 € 10 Zimmer 217 m² 410 m² Grundstück Sölden 79294
883.038 € 4.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
410 m² Grundstück
Sölden (79294)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Wittnau 79299
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 98 m² 156 m² Grundstück frei ab sofort Mengen Schallstadt / Mengen 79227
450.000 € 4.592 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mengen, Schallstadt / Mengen (79227)
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seinen sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ein harmonisches Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wo...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 550.008 € 5 Zimmer 118 m² 405 m² Grundstück Wittnau 79299
550.008 € 4.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 356.633 € 6,5 Zimmer 149,3 m² 398 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
356.633 € 2.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
398 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Marko Radovanovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 201,6 m² 483 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
519.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,6 m²
·
483 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Dieses Grundstück vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Auf einem ca. 483 m² großen Grundstück befinden sich zwei Doppelhaushälften aus dem Jahr ca. 1920, die zusammen c...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 594 m² Grundstück Bürglestraße 29 Sölden 79294
649.000 € 5.408 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
594 m² Grundstück
Bürglestraße 29, Sölden (79294)
Objektbeschreibung Diese Immobilie überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage mit atemberaubendem Ausblick. Das Haus erstreck...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 141.999 € 5,5 Zimmer 139,1 m² Bad Krozingen 79189
141.999 € 1.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 276.119 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 270 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
276.119 € 2.397 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Nicola Sabatino
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 12 Zimmer 310 m² 368 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
1.750.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
368 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
- Zwei Häuser in begehrter Lage von Bad Krozingen - Baujahr 1955 und 2012, gepflegter Zustand - insgesamt 5 Wohnungen - Großzügige Wohnfläche von ca. 310 m² verteilt auf 3 Etagen - Insgesamt 12 Zimme...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 155 m² 355 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
Neu
830.000 € 5.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
355 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Stellen Sie sich vor: ein Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden lässt - maßgeschneidert, nachhaltig und hochwertig gebaut in wunderschöner Lage. Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € Mengen Schallstadt 79227
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Mengen, Schallstadt (79227)
NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH, Stadtvilla oder DHH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 390.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 € zuzügli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?