Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Münstertal, 79244

Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 249,3 m² 273 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
990.000 € 3.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,3 m²
·
273 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Exklusives Wohnen im Münstertal investieren, wo andere Urlaub machen Im malerischen Münstertal präsentiert sich dieses nahezu komplett neu errichtete 3-Familienwohnhaus als außergew...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 761.000 € 4 Zimmer 136 m² 195 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
761.000 € 5.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
195 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Moderne Doppelhaushälfte - Neubau 2026 Diese attraktive Doppelhaushälfte wird im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet ein modernes Zuhause mit hohem Wohnkomfort und nachhaltiger Bauweise. Auf einem Gr...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 764.500 € 5 Zimmer 182 m² 470 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal 79244
764.500 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit ~182 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 5,0 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf e...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 647.650 € 4 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal 79244
647.650 € 4.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ~136 m² bietet Ihnen in Münstertal im attraktiven Wohngebiet ein perfektes Zuhause. Das Haus erstreckt sich über zwei Eta...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 655.680 € 4 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal 79244
655.680 € 4.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Münstertal ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf 142 ...
Immowelt logo
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
680.000 € 4.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 155 m² 350 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
680.000 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 637.948 € 4 Zimmer 83 m² 380 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal Krumlinden 79244
637.948 € 7.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
380 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal Krumlinden (79244)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 700.810 € 6 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal Krumlinden 79244
700.810 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal Krumlinden (79244)
Gesponsert
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 144 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Schwimmbadstraße 5 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
450.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 5, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Ein sehr schönes Haus mit einem besonderen Altbau Charme steht zum Verkauf. Hervorzuheben ist die Südlage und die Garten - Grünfläche. Das Haus ist renovierungsbedürftig, könnte aber nach meiner Eins...
Immowelt logo
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 583.716 € 5,5 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal 79244
583.716 € 4.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal (79244)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münstertal, 79244
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 817 m² Grundstück Neuenweg Kleines Wiesental 79692
395.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
817 m² Grundstück
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Die Umfassungswände des Wohnhauses und des Erdgeschosses des Stalles wurden in Massivbauweise (voraussichtlich Naturstein) erste...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.240 € 7 Zimmer 203,1 m² 689 m² Grundstück Neuenweg 79692
725.240 € 3.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
689 m² Grundstück
Neuenweg (79692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Neuenweg. Dieses geplante Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer großzügi...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 2.458.114 € 6,5 Zimmer 166 m² 1.500 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
2.458.114 € 14.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
166 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
Unser voll unterkellertes Einfamilienhaus EVOLUTION 162 V4 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ei...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.069 € 6,5 Zimmer 227,5 m² 400 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
682.069 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
400 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
?? Objektbeschreibung Licht. Luft. Leben. Willkommen im wunderschönen Staufen-einem der begehrtesten Ortsteile im Markgräflerland! Hier wartet ein einmaliges Baugrundstück auf Sie - mit rund 400 m2 F...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 704.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Wieden 79695
704.368 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 692.108 € 6 Zimmer 198 m² 620 m² Grundstück Wieden 79695
692.108 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
620 m² Grundstück
Wieden (79695)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 425 m² 1.000 m² Grundstück Staufen 79219
1.490.000 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
425 m²
·
1.000 m² Grundstück
Staufen (79219)
Durch die energetische Vollsanierung sind Sie unabhängig von politisch und wirtschaftlich motivierten Öl- und Gaspreisen. Die Kosten für Strom / Heizung sind äusserst gering. Genießen Sie ein großzüg...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.659 € 5,5 Zimmer 193,5 m² 400 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
626.659 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
193,5 m²
·
400 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Staufen 79219
1.100.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Staufen (79219)
Individuelles Einfamilienhaus in attraktiver Westhanglage auf ca. 700 m² Grundstück und ca. 200 m² terrassierter Wohnfläche und ca. 65 m² Nutzfläche, Baujahr 1988, mit Einliegerapartment und Doppelga...
Frau Clara Pfäfflin
Pfäfflin & Wild Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 200 m² 726 m² Grundstück Grunern Grunern Staufen im Breisgau 79219
670.000 € 3.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
726 m² Grundstück
Grunern, Grunern Staufen im Breisgau (79219)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 steht auf einem 726?m² großen Grundstück und bietet rund 200?m² Wohnfläche. Schon seit vielen Jahren wird es von zwei Parteien bewohnt und insgesamt sehr gepfle...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.669 € 6,5 Zimmer 185,3 m² 400 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
556.669 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185,3 m²
·
400 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Wieden 79695
389.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wieden (79695)
Sinnfalt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 103 m² 5.454 m² Grundstück Sulzburg 79295
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
5.454 m² Grundstück
Sulzburg (79295)
Dieses Einfamilienhaus Baujahr 1960 auf ca. 2.322 m² Baugrundstück umgeben von ca. 3.132 m² Wald- und Grünflächen bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Visionäre und Naturfreunde. Die Immob...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.031.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 600 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau / Grunern 79219
1.031.349 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
600 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau / Grunern (79219)
??? Projektbeschreibung - Wohnraum schaffen mit Perspektive In einer der gefragtesten Wohnregionen Südbadens bietet sich Ihnen als Investor oder Projektentwickler eine einmalige Gelegenheit: Auf eine...
Herr Philipp Duschmalé
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 333,4 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Staufen Staufen im Breisgau 79219
1.190.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333,4 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein historisches Doppelhaus aus dem Jahr 1803 mit besonderem Charme und erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über 3 Wohneinheit...
Haus zum Kauf 827.000 € 8 Zimmer 234 m² 308 m² Grundstück Sulzburg 79295
827.000 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
308 m² Grundstück
Sulzburg (79295)
Denkmalgeschützte, entmietete WEG-Mischimmobilie im Zentrum von Sulzburg mit ca. 465 m² Gesamtnutzfläche - davon 234 m² aufgeteilt in 4 Wohnungen und 231 m² Gewerbeeinheit - ergänzt um einen Carport....
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 639.700 € 6 Zimmer 192,9 m² 500 m² Grundstück Wieden 79695
639.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500 m² Grundstück
Wieden (79695)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 14" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5,5 Zimmer 153,5 m² 186 m² Grundstück Staufen Staufen im Breisgau 79219
650.000 € 4.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,5 m²
·
186 m² Grundstück
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Die sonnige Doppelhaushälfte bietet 153,5 m² Wohnfläche auf einem 186 m² großen Grundstück. Zwei Terrassen ergänzen das Wohnen im Freien: eine im pflegeleichten Vorgarten, die zweite liegt geschützt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 623.931 € 5 Zimmer 124 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
623.931 € 5.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 552.153 € 3 Zimmer 115 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
552.153 € 4.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?