Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Breisach am Rhein, 79206

Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 372 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
895.000 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
372 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem Zuhause, das auch in Zukunft bezahlbar bleibt. Keine Sorgen vor steigenden Energiekosten, keine aufwendigen Sanierungen - sondern ein modernes Haus, das bere...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 210,5 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
998.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,5 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Elegantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Design-Architektur und beheiztem Pool Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 präsentiert sich heute dank kontinuierlicher Moderni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 220 m² 127 m² Grundstück Neutorstraße 12 Breisach Breisach am Rhein , 79206
695.000 € 3.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
127 m² Grundstück
Neutorstraße 12, Breisach, Breisach am Rhein (, 79206)
In zentraler Lage der historischen Altstadt von Breisach, direkt in der Fußgängerzone und in unmittelbarer Nähe sämtlicher städtischer Infrastruktur, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhau...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 241 m² frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
390.000 € 1.742 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude wurde ca. 1870 als Pferdestall für ein Artillerieregiment gebaut und das Reihenendhaus, in der sich die angebotene Wohnung befindet, war ursprünglich die Hufschmiede. Durch eine umfassend...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 521 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
349.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 521m². Vor dem Haus befindet sich eine Einfahrt, in der Sie ausreichend Platz haben ein bis zwei Fahrzeuge hintereinander abzus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 158,9 m² 237 m² Grundstück Ziegelhofgasse 1 Breisach Breisach am Rhein 79206
399.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,9 m²
·
237 m² Grundstück
Ziegelhofgasse 1, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 3 kleinen Wohneinheiten im Zentrum von Breisach am Eckartsberg Die Erdgeschosswohnung mit 2 Zimmern, separater Küche und einem Duschbad mit ...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 395,5 m² 761 m² Grundstück Christmannsweg 3 Breisach Breisach am Rhein 79206
1.150.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
395,5 m²
·
761 m² Grundstück
Christmannsweg 3, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten (EG, DG, DS) Wohnfläche insgesamt: 395,46 m² Areal 761 m² Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Breisach und verfügt über 4 Wohneinheiten mit jewe...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 139,5 m² 170 m² Grundstück Muggensturmstraße 41 Breisach Breisach am Rhein 79206
385.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
170 m² Grundstück
Muggensturmstraße 41, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Wohnen am Fuße des Münsterbergs in Breisach: Das Einfamilienhaus (Stadthaus) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Breisach entfernt und liegt direkt am Fuße des Mün...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 352,9 m² 604 m² Grundstück Oberrimsingen Breisach am Rhein 79206
890.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
352,9 m²
·
604 m² Grundstück
Oberrimsingen, Breisach am Rhein (79206)
Das Haus verfügt über insgesamt fünf Wohnungen mit insgesamt ca. 353 m² Wohnfläche. Im Erd- und Gartengeschoss befindet sich die große Wohnung mit insgesamt ca. 181,23 m². Diese Wohnung hat der Erbau...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Immowelt logo
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 543.600 € 5 Zimmer 124 m² 360 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
Neu
543.600 € 4.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 523.330 € 5 Zimmer 124 m² 360 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
Neu
523.330 € 4.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Herr Patrick Mazurek
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 201,3 m² 426 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
899.000 € 4.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,3 m²
·
426 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Genießen Sie schon in wenigen Wochen Ihren Wohntraum in ruhiger Ortslage der Breisacher Kernstadt! Auf einem sonnenverwöhnten Grundstück am Ende ein Sackgasse und somit ohne jeglichen Durchgangsverke...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 818 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
539.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
818 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Auf einem großzügigen Grundstück von 818 m² in begehrter Wohnlage von Breisach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz für Familienleben und individuelle Gestaltung. Der Beb...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 140 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
445.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In begehrter Lage von Breisach am Rhein erwartet Sie dieses gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 - eine Immobilie mit Charakter, Substanz und viel Platz für Ihre individuellen ...
Herr Carlos Mendoza
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.741 m² Grundstück frei ab sofort Niederrimsingen Breisach am Rhein / Niederrimsingen 79206
619.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.741 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederrimsingen, Breisach am Rhein / Niederrimsingen (79206)
Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause inmitten der idyllischen Landschaft von Niederrimsingen. Dieses charmante Einfamilienhaus, das 1966 in hochwertiger Bauweise errichtet wurde, bietet Ihnen ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
487.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In nur 7 Minuten nach Breisach am Rhein (Deutschland): Leben, wo andere Urlaub machen - und dabei bequem in Deutschland arbeiten. Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 ermöglicht es, auf...
Yvonne Soutschka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 303,6 m² 688 m² Grundstück Gündlingen Breisach-Gündlingen 79206
849.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303,6 m²
·
688 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach-Gündlingen (79206)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1980 bietet auf einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 688 m² eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Die Wohnfläche von ca. 304 m² verteilt sich a...
Immowelt logo
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 12 Zimmer 303 m² 371 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
371 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, solide Bauweise und die zentrale Lage nahe dem Stadtkern. Es wurde im Jahr 2004 auf einem etwa 371 qm großen Grunds...
Yvonne Soutschka
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
590.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr ca.1999 befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage in Breisach und bietet Paaren, kleinen Familien oder allen, die Wert auf flexible Nutzungsm...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 524.600 € 5 Zimmer 124 m² 360 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
524.600 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Reihenendhaus zum Kauf 550.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 203,5 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Belchenstraße 45 Breisach Breisach am Rhein 79206
550.000 € 4.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
203,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Belchenstraße 45, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Reihenendhaus Areal 203 m² Wohnfläche ca. 132 m² 4,5 Zimmer verteilt auf EG / OG / DG Bad mit Wanne und Dusche im OG Duschbad im DG Süd-West Terrasse mit Markise SAT-Schüssel, DSL, Glasfaser in Vorbe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 12 Zimmer 272 m² 524 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
975.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
·
524 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In bester Lage von Breisach am Rhein präsentiert sich dieses neuwertige und vollvermietete Dreifamilienhaus als solide und zugleich attraktive Kapitalanlage, aber auch zur perspektivischen Eigennutzu...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 272 m² 524 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
975.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
524 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 180,7 m² 757 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
635.000 € 3.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180,7 m²
·
757 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In attraktiver Lage von Breisach am Rhein erwartet Sie diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 - ein Haus mit Substanz, Raum und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem gro...
Privat von König
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 224 m² 379 m² Grundstück Breisach 79206
695.000 € 3.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
379 m² Grundstück
Breisach (79206)
Mehrfamilien- Generationenhaus im Kern von Breisach am Fuße des Münsterbergs und 50 Meter zum Marktplatz. Das Haus befindet sich Zentral, fast direkt am Marktplatz wobei man sich dann dennoch im Medi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 292 m² 362 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
945.000 € 3.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
362 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Suchen Sie ein Zuhause für individuelle Lebensentwürfe? Dieses charmante Anwesen in Breisach wurde mit viel Weitblick revitalisiert. Ob als Mehrgenerationenhaus, Kombination aus Wohnen und Home-Offic...
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 993 m² Grundstück frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Objekt wurde in Massivbauweise mit Vollunterkellerung erstellt und verfügt über eine gute Bausubstanz, die Ausstattung entspricht dem Baujahr. Das Einfamilienhaus und der traumhafte Garten benöti...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 130,5 m² 213 m² Grundstück Niederrimsingen Breisach 79206
690.000 € 5.288 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
213 m² Grundstück
Niederrimsingen, Breisach (79206)
Viel Spaß bei der Haustour: https://www.instagram.com/p/DSSB5myCDwa/ Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.i...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 591.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 294 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
591.500 € 4.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
294 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Erfüllen Sie sich den Traum von einer Doppelhaushälfte in Breisach am Rhein, die individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ~140 m² und 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?