Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Umkirch, 79224

Frau Julia Sacher
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 216 m² 602 m² Grundstück Umkirch 79224
695.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
602 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich als Doppelhaushälfte und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 216 m² sowie einer großzügigen Grundstücksfläche von rund 602 m². Die Immobili...
Immowelt logo
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 139 m² 330 m² Grundstück Umkirch 79224
765.000 € 5.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
330 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Das Grundstück in Umkirch mit ca. 333m², bietet eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus SOFORT bebaut werden. Insgesamt sind 3 Grundstücke verfügbar...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 138 m² 329 m² Grundstück Umkirch 79224
760.000 € 5.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
329 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Reihenendhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 160 m² 287 m² Grundstück Umkirch 79224
540.000 € 3.375 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
287 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Das vorliegende Objekt ist ein Zweifamilienhaus in Umkirch, das sich durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnräume und einen schönen Außenbereich auszeichnet. Das Grundstück ist über ei...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 493 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Umkirch, 79224
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf 762.459 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 445 m² Grundstück gottenheim 79288
762.459 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
445 m² Grundstück
gottenheim (79288)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 362.999 € 5,5 Zimmer 149 m² 200 m² Grundstück Waltershofen 79112
362.999 € 2.436 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Objektbeschreibung Dieses attraktive, ruhig gelegene Baugrundstück in Freiburg-Waltershofen bietet die seltene Gelegenheit, in einem gewachsenen Wohngebiet zwei Doppelhaushälften zu realisieren - ide...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 762.459 € 4,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Gottenheim 79288
762.459 € 4.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 707.145 € 4,5 Zimmer 134,4 m² 445 m² Grundstück Gottenheim 79288
707.145 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
445 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 682.769 € 6,5 Zimmer 179,2 m² 450 m² Grundstück Gottenheim 79288
682.769 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
179,2 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.489 € 5,5 Zimmer 139,4 m² 450 m² Grundstück Gottenheim 79288
795.489 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 592.799 € 6,5 Zimmer 216,4 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim March 79232
592.799 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 391.220 € 5,5 Zimmer 149 m² 400 m² Grundstück Waltershofen 79112
391.220 € 2.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 493.499 € 4,5 Zimmer 139,4 m² 200 m² Grundstück Waltershofen Freiburg Waltershofen 79112
493.499 € 3.540 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 257,7 m² 659 m² Grundstück Gottenheim 79288
949.000 € 3.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,7 m²
·
659 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Das angebotene Haus wurde 1997 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine neue Gaszentralheizung (2023). Das Haus verfügt über drei Wohnungen, eine 3-Zi-Whg. im EG mit ca. 95 m², eine 4-Zi-Mais.-Whg. im...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 521.220 € 5,5 Zimmer 149 m² 200 m² Grundstück Waltershofen 79112
521.220 € 3.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 521.220 € 5,5 Zimmer 149 m² 400 m² Grundstück Waltershofen 79112
521.220 € 3.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 552.929 € 4,5 Zimmer 149 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim 79232
552.929 € 3.711 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim (79232)
Stellen Sie sich vor, Sie verwirklichen Ihren ganz persönlichen Wohntraum - in einem Haus, das genau nach Ihren Vorstellungen geplant ist, und das mitten in einer der begehrtesten Wohnlagen von March...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
682.769 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
179,2 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 742.789 € 5,5 Zimmer 139,1 m² 445 m² Grundstück Gottenheim 79288
742.789 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
445 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.339 € 4,5 Zimmer 98,2 m² 445 m² Grundstück Gottenheim 79288
689.339 € 7.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98,2 m²
·
445 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.369 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 200 m² Grundstück Waltershofen Freiburg Waltershofen 79112
475.369 € 4.126 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.395.000 € 14 Zimmer 401 m² 931 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 16 Hugstetten March 79232
1.395.000 € 3.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
401 m²
·
931 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 16, Hugstetten, March (79232)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in March-Hugstetten besteht aus 5 Wohneinheiten von denen 4 voll möbliert sind und in den Jahren 2022/2023 für Kurzfristvermietungen/Ferienappartements modernisiert und...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 505.279 € 6,5 Zimmer 153,8 m² 200 m² Grundstück Waltershofen Freiburg Waltershofen 79112
505.279 € 3.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,8 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 391.220 € 5,5 Zimmer 149 m² 200 m² Grundstück Waltershofen 79112
391.220 € 2.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
749.000 € 6.809 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Lehen, Freiburg (79110)
Insgesamt besteht die Immobilie aus fünf hübschen Zimmern und ist mit einem weiteren separaten WC für Gäste ausgestattet. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine Wünsch...
Herr Kevin Wolff
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.999 € 6 Zimmer 176 m² 385 m² Grundstück Waltershofen Freiburg im Breisgau 79112
Neu
685.999 € 3.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
385 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg im Breisgau (79112)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Freiburg im Breisgau. Diese exquisit gestaltete Doppelhaushälfte mit einer Gesamtfläche von ca. 176 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie eine idyllische Oase der Ruh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Waltershofen waltershofen 79112
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Waltershofen, waltershofen (79112)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 507.129 € 6,5 Zimmer 149,3 m² 200 m² Grundstück Waltershofen Freiburg Waltershofen 79112
507.129 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Frau Ella Schwarzer
Haus zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 768 m² Grundstück Buchheim March-Buchheim 79232
690.000 € 4.012 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
768 m² Grundstück
Buchheim, March-Buchheim (79232)
In bester Lage von Buchheim, freistehend, großzügig und im Gartengeschoss mit ELW, können Sie sich Ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen... Sie wollten schon immer großzügig und sehr ruhig wohne...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 762.459 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 445 m² Grundstück gottenheim 79288
762.459 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
445 m² Grundstück
gottenheim (79288)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?