Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Staufen im Breisgau, 79219

Frau Clara Pfäfflin
Pfäfflin & Wild Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 200 m² 726 m² Grundstück Grunern Grunern Staufen im Breisgau 79219
670.000 € 3.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
726 m² Grundstück
Grunern, Grunern Staufen im Breisgau (79219)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 steht auf einem 726?m² großen Grundstück und bietet rund 200?m² Wohnfläche. Schon seit vielen Jahren wird es von zwei Parteien bewohnt und insgesamt sehr gepfle...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.031.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 600 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau / Grunern 79219
1.031.349 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
600 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau / Grunern (79219)
??? Projektbeschreibung - Wohnraum schaffen mit Perspektive In einer der gefragtesten Wohnregionen Südbadens bietet sich Ihnen als Investor oder Projektentwickler eine einmalige Gelegenheit: Auf eine...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5,5 Zimmer 153,5 m² 186 m² Grundstück Staufen Staufen im Breisgau 79219
650.000 € 4.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,5 m²
·
186 m² Grundstück
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Die sonnige Doppelhaushälfte bietet 153,5 m² Wohnfläche auf einem 186 m² großen Grundstück. Zwei Terrassen ergänzen das Wohnen im Freien: eine im pflegeleichten Vorgarten, die zweite liegt geschützt ...
Herr Philipp Duschmalé
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 333,4 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Staufen Staufen im Breisgau 79219
1.190.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333,4 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein historisches Doppelhaus aus dem Jahr 1803 mit besonderem Charme und erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über 3 Wohneinheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 425 m² 1.000 m² Grundstück Staufen 79219
1.490.000 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
425 m²
·
1.000 m² Grundstück
Staufen (79219)
Durch die energetische Vollsanierung sind Sie unabhängig von politisch und wirtschaftlich motivierten Öl- und Gaspreisen. Die Kosten für Strom / Heizung sind äusserst gering. Genießen Sie ein großzüg...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.669 € 6,5 Zimmer 185,3 m² 400 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
556.669 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185,3 m²
·
400 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
?? Objektbeschreibung Licht. Luft. Leben. Willkommen im wunderschönen Staufen-einem der begehrtesten Ortsteile im Markgräflerland! Hier wartet ein einmaliges Baugrundstück auf Sie - mit rund 400 m2 F...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.659 € 5,5 Zimmer 193,5 m² 400 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
626.659 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
193,5 m²
·
400 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.069 € 6,5 Zimmer 227,5 m² 400 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
682.069 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
400 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 2.458.114 € 6,5 Zimmer 166 m² 1.500 m² Grundstück Grunern Staufen im Breisgau 79219
2.458.114 € 14.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
166 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grunern, Staufen im Breisgau (79219)
Unser voll unterkellertes Einfamilienhaus EVOLUTION 162 V4 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ei...
Gesponsert
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 144 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Schwimmbadstraße 5 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
450.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 5, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Ein sehr schönes Haus mit einem besonderen Altbau Charme steht zum Verkauf. Hervorzuheben ist die Südlage und die Garten - Grünfläche. Das Haus ist renovierungsbedürftig, könnte aber nach meiner Eins...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Staufen 79219
1.100.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Staufen (79219)
Individuelles Einfamilienhaus in attraktiver Westhanglage auf ca. 700 m² Grundstück und ca. 200 m² terrassierter Wohnfläche und ca. 65 m² Nutzfläche, Baujahr 1988, mit Einliegerapartment und Doppelga...
Gesponsert
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 290 m² 442 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen-Hausen 79189
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staufen im Breisgau, 79219
Doppelhaushälfte zum Kauf 623.931 € 5 Zimmer 124 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
623.931 € 5.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 202 m² 3.783 m² Grundstück frei ab sofort Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
699.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
3.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Freistehendes Einfamilienhaus in Traumlage von Ballrechten-Dottingen – parkähnliches Grundstück, herrliche Aussicht & unvergleichbare Ruhe! Objektbeschreibung: Willkommen zu Hause – an einem Ort, der...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.126 € 4 Zimmer 130 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
570.126 € 4.386 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 855.912 € 6 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
855.912 € 5.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 552.153 € 3 Zimmer 115 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
552.153 € 4.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Stiefvater BauImpuls GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 195,8 m² 296 m² Grundstück Ortsstraße Schlatt Bad Krozingen 79189
789.000 € 4.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,8 m²
·
296 m² Grundstück
Ortsstraße, Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung In Bad Krozingen-Schmidhofen entstehen vier moderne Wohneinheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energieeffizienz und Wohnqualität gerecht werden. Zwei Doppelhäuser – jeweils...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Schlatt Bad krozingen 79189
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Schlatt, Bad krozingen (79189)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.432 € 5 Zimmer 142 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
649.432 € 4.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 583.716 € 5,5 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal 79244
583.716 € 4.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal (79244)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 761.000 € 4 Zimmer 136 m² 195 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
761.000 € 5.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
195 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Moderne Doppelhaushälfte - Neubau 2026 Diese attraktive Doppelhaushälfte wird im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet ein modernes Zuhause mit hohem Wohnkomfort und nachhaltiger Bauweise. Auf einem Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.991 € 5 Zimmer 93 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
575.991 € 6.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Haus zum Kauf 827.000 € 8 Zimmer 234 m² 308 m² Grundstück Sulzburg 79295
827.000 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
308 m² Grundstück
Sulzburg (79295)
Denkmalgeschützte, entmietete WEG-Mischimmobilie im Zentrum von Sulzburg mit ca. 465 m² Gesamtnutzfläche - davon 234 m² aufgeteilt in 4 Wohnungen und 231 m² Gewerbeeinheit - ergänzt um einen Carport....
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 137.999 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 266 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
137.999 € 1.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
266 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 376.338 € 6,5 Zimmer 199,3 m² 388 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
376.338 € 1.888 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
199,3 m²
·
388 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Sinnfalt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 103 m² 5.454 m² Grundstück Sulzburg 79295
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
5.454 m² Grundstück
Sulzburg (79295)
Dieses Einfamilienhaus Baujahr 1960 auf ca. 2.322 m² Baugrundstück umgeben von ca. 3.132 m² Wald- und Grünflächen bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Visionäre und Naturfreunde. Die Immob...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.759 € 4,5 Zimmer 134 m² 263,7 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
465.759 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
263,7 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Kapellenstraße 47 Bad Krozingen 79189
699.000 € 5.216 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Kapellenstraße 47, Bad Krozingen (79189)
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.501 € 3 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
538.501 € 5.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 161.999 € 4,5 Zimmer 134 m² 278 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
161.999 € 1.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
278 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Einfamilienhaus zum Kauf 820.177 € 5 Zimmer 136 m² 710 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
820.177 € 6.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
710 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?