Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1978 wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht mit einer großzügigen Raumaufteilung sowie lichtdurchfluteten Räumen in sonniger Lage. Im Haus ist ...
1 / 18
259.000 € 3.985 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
225 m² Grundstück
Am Jockenhof 20, Simonswald (79263)
Im Herzen der malerischen Landschaft von Simonswald, in der Straße "Am Jockenhof 20" in Obersimonswald, präsentiert sich dieses moderne Mittelreihenhaus, Baujahr 2015, als ideale Kombination aus mode...
1 / 63
1.295.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
723 m²
·
1.974 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Dieses charmante Gebäude mit Gastronomie- und Pensionsvergangenheit bietet enormes Potenzial für eine Umnutzung zum modernen Mehrgenerationenhaus. Die vorhandene Raumstruktur ermöglicht bereits heute...
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
423,5 m² Grundstück
Simonswald (79263)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
352,5 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
346,7 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 28
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
369,8 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 24
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
336,7 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Gesponsert
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
306,6 m² Grundstück
Elzach (79215)
Herr Alexander Blum
1 / 34
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
369,1 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,4 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
496,1 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 24
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
342,6 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 30
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
343,3 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 38
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
455,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 30
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
337,4 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
425,2 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 28
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
352,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 22
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
304,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
304,2 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
257,7 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
545 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Das projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen fünf großzügig geschnittene Räume, die flexibel und nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simonswald, 79263
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf vier attraktive Zimmer. Drei komfortable Schlafzimmer, ein großzügiges Fa...
Herr Alexander Blum
1 / 28
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
365,4 m² Grundstück
Oberwinden, Winden (79297)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
540.900 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
670 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
1 / 6
453.741 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
690 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
1 / 9
308.810 € 2.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
345 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bo...
1 / 3
529.218 € 2.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
690 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Objektbeschreibung Im Flair 180 Trio gibt es, wie der Name schon verrät, bis zu drei Wohneinheiten. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit Sanitärobjekten und Ar...
1 / 2
817.033 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
287 m²
·
690 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus Quattro 287 vereint vier bis sechs vollwertige Wohneinheiten unter einem Dach. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit San...
1 / 3
585.317 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
502 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?