Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Eisenbach, 79871

Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 193 m² 4.581 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
4.581 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot mit vielseitigem Potenzial: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in idyllischer Lage und wurde zuletzt erfolgreich als Fer...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 573.738 € 3 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Oberbränd 79871
573.738 € 5.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Oberbränd (79871)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 522.638 € 3 Zimmer 103 m² 528 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
522.638 € 5.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
528 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 649.178 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
649.178 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 944.632 € 7 Zimmer 275,7 m² 980 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
944.632 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,7 m²
·
980 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 287.000 € 11 Zimmer 224 m² 1.912 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
287.000 € 1.281 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
224 m²
·
1.912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Im Herzen von Eisenbach steht das ehemalige Herrschaftshaus eines renommierten Unternehmers, das sowohl Charme als auch Potenzial bietet. Diese Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst i...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
378.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.998 € 4 Zimmer 108,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
400.998 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.912 € 4 Zimmer 143,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
402.912 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Gesponsert
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 214 m² 561 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
561 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In gefragter Lage von Titisee-Neustadt, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus. Das im Jahr 1977 errichtete Haus steht auf einem 561 m² großen ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.602 € 6 Zimmer 211,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
590.602 € 2.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.913 € 5 Zimmer 198,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
549.913 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.258 € 5 Zimmer 144,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
487.258 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis, welcher das Haus mit Grundstück beinhaltet. Das Haus kann Ihren Wünschen entsprechend - gemäß Bebauungsplan - noch umgestaltet werden. Mit o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.127 € 4 Zimmer 107,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
357.127 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.578 € 5 Zimmer 147,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
396.578 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.658 € 4 Zimmer 104,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
356.658 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.998 € 5 Zimmer 129,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
382.998 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Gesponsert
Herr Dritan Jashari
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 173 m² 816 m² Grundstück Rötenbach Friedenweiler 79877
345.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
816 m² Grundstück
Rötenbach, Friedenweiler (79877)
+++ Bitte beachten Sie, dass das Haus virtuell eingerichtet ist! +++ +++ Bitte senden Sie uns eine Nachricht über das Immobilienportal, um Zugriff auf die virtuelle Besichtigung und das Exposé zu erh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenbach, 79871
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.853 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
443.853 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 488.392 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
488.392 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 546.581 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
546.581 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.361 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
537.361 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 98 m² 638 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
215.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
638 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Kurzbeschreibung In zentraler Ortslage Objekt Dieses gemütliche Haus befindet sich in Hammereisenbach, einem idyllischen Ortsteil von Vöhrenbach im Schwarzwald. Die Umgebung ist geprägt von Natur, Ru...
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
453.229 € 3.777 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 574.711 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
574.711 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 566.920 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
566.920 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 552.608 € 4 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
552.608 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 543.738 € 3 Zimmer 98 m² 290 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.158 € 7 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt Waldau 79822
519.158 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Frau Salmina Safyany
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 274 m² 4.516 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
990.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
4.516 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Modernes Wohnambiente in ausgesuchter Schwarzwaldlage! Dieses 1972 massiv erstellte Architektenhaus bietet neben einer immer noch sehr modernen und ansprechenden Architektur einen atemberaubenden Aus...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 22 Zimmer 600 m² 467 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
860.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
600 m²
·
467 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Super Kapitalanlage mit Top Rendite! Bei dem zum Kauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1800 auf einem 467 m² großen Grundstück in absolut zentraler Lage erstellten Mehrfamilienhaus mit 7...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?