Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Gutach (Schwarzwaldbahn), 77793

Haus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 270 m² 624 m² Grundstück Gutach (Schwarzwaldbahn) 77793
425.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
624 m² Grundstück
Gutach (Schwarzwaldbahn) (77793)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Wohnlage und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine angenehme Umgebung legen. Das Haus überzeugt d...
Immowelt logo
Die Immokanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 304.000 € 5 Zimmer 215 m² 500 m² Grundstück Gutach (Schwarzwaldbahn) 77793
304.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
500 m² Grundstück
Gutach (Schwarzwaldbahn) (77793)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das ursprünglich um ca. 1900 errichtete Gebäude wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Gutach 77793
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Gutach (77793)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Gesponsert
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 306,6 m² Grundstück Elzach 79215
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
306,6 m² Grundstück
Elzach (79215)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gutach (Schwarzwaldbahn), 77793
Einfamilienhaus zum Kauf 197.500 € 5 Zimmer 120 m² 604 m² Grundstück Stadtgebiet Hornberg 78132
Neu
197.500 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
604 m² Grundstück
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
Viel Platz, großes Potenzial - Ein-/ Zweifamilienhaus mit Charme und Gartenidylle Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Ein-/ Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1910 überzeugt mit eine...
Privat von Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 200 m² 778 m² Grundstück Stadtgebiet Hornberg 78132
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
778 m² Grundstück
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
Zeitlose Altbauvilla mit Gartenidylle in Hornberg Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus (stilvolle Altbauvilla) Baujahr: 1937 (laufend renoviert und modernisiert) Wohnfläche: ca. 200 m² Grundstück...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 440 m² 3.700 m² Grundstück Reichenbach Hornberg 78132
660.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
3.700 m² Grundstück
Reichenbach, Hornberg (78132)
Mitten im Naturparadies der Hochebene Fohrenbühl liegt dieser romantische Schwarzwaldhof – sonnig und oberhalb der Nebelgrenze auf etwa 800 m Höhe. Das charmante Anwesen stammt aus den 1950er Jahren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 174 m² 248 m² Grundstück Oberprechtal Elzach / Oberprechtal 79215
335.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
248 m² Grundstück
Oberprechtal, Elzach / Oberprechtal (79215)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und bietet ideale Voraussetzungen für eine große Familie oder das Zusammenleben mehrerer Generationen. Durch die Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 6 Zimmer 190,1 m² 949 m² Grundstück Hausach 77756
668.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,1 m²
·
949 m² Grundstück
Hausach (77756)
In bester Wohnlage von Hausach präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem traumhaft sonnigen Grundstück von 949 m² - ein Ort, an dem Wohnen, Wohlfühlen und Lebensqualität perfekt mi...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Wolfach 77709
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Wolfach Oberwolfach 77709
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Wolfach, Oberwolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Hausach 77756
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Hausach (77756)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Wolfach 77709
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach (77709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 17 Zimmer 405 m² 1.688 m² Grundstück frei ab sofort Wolfach 77709
650.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
1.688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfach (77709)
Vielseitiges Wohnhaus mit großem Potenzial - Ideal für Investoren, Mehrgenerationenwohnen oder kreative Umnutzung Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit beeindruckendem Entwicklungspotenzial....
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Wolfach 77709
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Wolfach 77709
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Wolfach 77709
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach (77709)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 182 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Waldkircher Straße Oberprechtal Elzach 79215
389.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkircher Straße, Oberprechtal, Elzach (79215)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit schönem Ausblick bietet auf ca. 181 m² Wohnfläche viel Raum für Familie und Mehrgenerationenwohnen. Das Haus ist unterkellert, das gedämmte und teilweise ausgebau...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Wolfach Oberwolfach 77709
453.619 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach, Oberwolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.839 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hausach 77756
456.839 € 3.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hausach (77756)
massa haus - Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Hausach 77756
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Hausach (77756)
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 167 m² 700 m² Grundstück Kirche Oberwolfach 77709
588.000 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
700 m² Grundstück
Kirche, Oberwolfach (77709)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Lauterbach 78730
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Suchen Sie ein Zuhause, das ganz nach Ihren Ideen und Bedürfnissen gestaltet wird? Mit diesem besonderen Bauprojekt verwirklichen wir gemeinsam mit Ihnen eine Immobilie, die genau auf Ihre Wünsche zu...
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 332 m² 20.387 m² Grundstück Lauterbach Ortsteil: Sulzbach 78730
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
20.387 m² Grundstück
Lauterbach Ortsteil: Sulzbach (78730)
Vielleicht haben Sie ein solches Immobilienangebot noch nicht erhalten. Denn hier bekommen Sie die einmalige Gelegenheit im Außenbereich, auf dem Grundstück eines ehemaligen Bauernhauses, ihr Traumha...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 515 m² 2.474 m² Grundstück frei ab sofort Fischerbach 77716
990.000 € 1.922 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
515 m²
·
2.474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fischerbach (77716)
**Exklusives Anwesen mit Panoramablick über das Kinzigtal** Dieses außergewöhnliche Anwesen, präsentiert sich in einer der begehrtesten Südlagen des Kinzigtals, auf einem der höchstgelegenen und auss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Hofstetten 77716
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Hofstetten (77716)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Fischerbach 77716
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Fischerbach (77716)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 239 m² 809 m² Grundstück Lauterbach 78730
429.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
809 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das zum Verkauf stehende, attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung liegt in einer exponierten Wohn- und Aussichtslage der Gemeinde Lauterbach. Die charmante Schwarzwaldgemeinde mit r...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.500 € 6 Zimmer 165 m² 948 m² Grundstück Lauterbach 78730
287.500 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
948 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das sehr gepflegte und großzügige Einfamilienhaus kann sofort und ohne größere Renovierungsmaßnahmen bezogen werden. Es eignet sich ideal für eine Familie mit mehreren Kindern. Die insgesamt sechs Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 473.941 € 5 Zimmer 121 m² 511 m² Grundstück Prechtal Elzach 79215
Neu
473.941 € 3.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
511 m² Grundstück
Prechtal, Elzach (79215)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 165 m² 309 m² Grundstück Schiltach 77761
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
309 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das Gebäude wurde im Jahr 1983 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 295...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?