Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schallbach, 79597

Sabine Holitzner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 250 m² 515 m² Grundstück Schallbach 79597
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
515 m² Grundstück
Schallbach (79597)
In diesem Haus lässt sich wunderbar Arbeiten und Wohnen - sogar mit mehreren Generationen verwirklichen! Das Haus wurde ca. 2009 in Massivbauweise errichtet und bietet auf ca. 250 m² Platz zum Wohnen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 141 m² 473 m² Grundstück Schallbach 79597
519.000 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
473 m² Grundstück
Schallbach (79597)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und Ausbaureserve - Ruhig & Zentral in Schallbach Objektanschrift: Rümminger Straße 2A, 79597 Schallbach Kaufpreis: 519.000,- € Käuferprovision: 3,57 % (inkl. ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11 Zimmer 338 m² 862 m² Grundstück Johanniterstraße 25 Feuerbach Kandern 79400
599.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
862 m² Grundstück
Johanniterstraße 25, Feuerbach, Kandern (79400)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial - 11 Zimmer auf 338 m² Wohnfläche Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet auf drei Etagen eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 338 m² und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schallbach, 79597
Haus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.362 m² Grundstück Egringen Efringen-Kirchen 79588
695.000 € 3.658 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.362 m² Grundstück
Egringen, Efringen-Kirchen (79588)
Objektbeschreibung Träumen Sie vom idyllischen Leben auf dem Land? Sind Sie Handwerker und möchten Wohnen und Arbeiten an einem zentralen Ort vereinbaren? Oder brauchen Sie einfach viel Lagerfläche b...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 202 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Wittlingen 79599
Neu
590.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittlingen (79599)
Eine schönere Lage für Ihr neues Zuhause können Sie sich kaum vorstellen. Sie Wohnen auf Wittlingens Sonnenterrasse und genießen einen freien Blick auf Felder und Obstwiesen sowie am Ende eines sonni...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.104 m² Grundstück Maugenhard Efringen- Kirchen 79588
Neu
375.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.104 m² Grundstück
Maugenhard, Efringen- Kirchen (79588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Efringen-Kirchen - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separate...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 742.435 € 5 Zimmer 151,2 m² 655 m² Grundstück Rümmingen 79595
742.435 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
655 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 10" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9,5 Zimmer 179,9 m² 1.443 m² Grundstück Rümmingen 79595
690.000 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
179,9 m²
·
1.443 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rümmingen verbindet großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück zu einem Gesamtpaket mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 731.440 € 5 Zimmer 171 m² 690 m² Grundstück Rümmingen 79595
Neu
731.440 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
690 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Raum für Familie, Herz und Leben Dieses großzügig geplante Schwabenhaus wurde mit Blick auf Familien und gemeinschaftliches Wohnen konzipiert. Es bietet n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 139 m² Grundstück Wittlingen 79599
409.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
139 m² Grundstück
Wittlingen (79599)
Mit einem Baujahr vor über 450 Jahren ist dieses Gebäude eines der Ältesten in ganz Wittlingen. In dieser langen Zeit wurde es für u.a. nicht nur als Wohnhaus, sondern auch als Gaststätte oder Schule...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 104 m² 119 m² Grundstück Egringen Efringen- Kirchen 79588
249.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
104 m²
·
119 m² Grundstück
Egringen, Efringen- Kirchen (79588)
Doppelhaushälfte mit vorbereitetem Ausbaupotenzial in Efringen-Kirchen Highlight dieser Immobilie ist das bereits vorbereitete Ausbaupotenzial: Ein komplettes Stockwerk kann ausgebaut werden und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 140 m² 350 m² Grundstück Rümmingen 79595
630.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
350 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
NEUBAU wunderschöne, massiv gebautes Einfamilienhaus inkl. BNK. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt in Rümmingen beträgt 440.000,00 €. (Hauspreis Massivhaus 400.000,00 € zuzügl...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 566.460 € 4 Zimmer 124,6 m² 322 m² Grundstück Rümmingen 79595
566.460 € 4.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
322 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Mit allkauf haus realisieren Sie Ihr Traumhaus gemeinsam mit dem führenden Fertighausanbieter DFH in Simmern. Unsere beeindruckende Produktionskapazität mit zwei Werken in Simmern ermöglicht die Erst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 664.810 € 5 Zimmer 164 m² 690 m² Grundstück Rümmingen 79595
Neu
664.810 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
690 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 621.330 € 5 Zimmer 119 m² 690 m² Grundstück Rümmingen 79595
Neu
621.330 € 5.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
690 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7,5 Zimmer 282 m² 837 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Rümmingen 79595
1.100.000 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
282 m²
·
837 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Rümmingen (79595)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Auf einem großzügigen Grundstück befinden si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.730 € 4 Zimmer 119 m² 690 m² Grundstück Rümmingen 79595
499.730 € 4.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
690 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 286 m² 1.087 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
720.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
1.087 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 286 m² Wohnfläche und 11 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Ergänzend ste...
Herr Dirk Mayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 12 Zimmer 335,8 m² 398 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
1.350.000 € 4.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten des malerischen Dorfkerns von Wollbach, einem charmanten Ortsteil der Marktgemeinde Kandern, erhebt sich eines der wohl beeindruckendsten Baudenkmäler des Markgräfler Landes: das ehemalige P...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 541.450 € 4 Zimmer 133,3 m² 438 m² Grundstück Rümmingen 79595
541.450 € 4.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
438 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Mit allkauf haus Bauen bedeutet für sie, dass Sie mit dem größten Fertighausanbieter in Deutschland, der Deutschen Fertighaus Holding - DFH in Simmern ihr Haus planen und zum Festpreis bauen! allkauf...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 748.215 € 5 Zimmer 151,2 m² 652 m² Grundstück Rümmingen 79595
748.215 € 4.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
652 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Herr Dirk Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 7 Zimmer 236 m² 671 m² Grundstück Binzen 79589
Neu
989.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
671 m² Grundstück
Binzen (79589)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in ein Haus, das nicht nur Raum bietet, sondern ein echtes Lebensgefühl vermittelt. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 251,7 m² 744 m² Grundstück Fischingen 79592
849.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251,7 m²
·
744 m² Grundstück
Fischingen (79592)
Zum Verkauf steht dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Fischingen. Das Haus bietet auf insgesamt 251,67 m² Wohnfläche 9 Zimmer, davon 7 Schlafzimmer und 4 Bäde...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 743.216 € 4 Zimmer 128 m² 850 m² Grundstück Rümmingen 79595
743.216 € 5.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
850 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Unsere voll unterkellertes Einfamilienhaus EVOLUTION 122 V 5 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.120 € 4 Zimmer 126,1 m² 328 m² Grundstück Rümmingen 79595
544.120 € 4.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
328 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Mit einem allkauf Haus zu bauen, bedeutet für Sie, Ihr Traumhaus zusammen mit dem größten Fertighausanbieter Deutschlands, der Deutschen Fertighaus Holding - DFH in Simmern, zum Festpreis zu planen u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 654.660 € 5 Zimmer 140 m² 690 m² Grundstück Rümmingen 79595
Neu
654.660 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
690 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Bauernhaus zum Kauf 619.000 € 792 m² Grundstück Feuerbachstraße 15 Egringen Efringen-Kirchen 79588
619.000 €
Bauernhaus zum Kauf
792 m² Grundstück
Feuerbachstraße 15, Egringen, Efringen-Kirchen (79588)
Angeboten wird ein Bauernhaus mit (oder ohne) direkt angrenzender Scheune, wie folgt: Gesamtpreis: Bauernhaus inkl. Scheune: 619.000,- € Alternativ (Status: derzeit ungeteilt): Preis Bauernhaus, ohne...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 583.420 € 4 Zimmer 126,1 m² 305 m² Grundstück Rümmingen 79595
583.420 € 4.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
305 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Der Bau eines allkauf Hauses bedeutet, Ihr Eigenheim gemeinsam mit dem führenden Fertighausanbieter Deutschlands, der Deutschen Fertighaus Holding - DFH in Simmern, zu einem festen Preis zu planen un...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 689.130 € 5 Zimmer 151,2 m² 618 m² Grundstück Rümmingen 79595
689.130 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
618 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 582.460 € 4 Zimmer 124,6 m² 335 m² Grundstück Rümmingen 79595
582.460 € 4.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
335 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Wussten Sie, dass allkauf haus zur Gruppe der DFH (Deutsche Fertighaus Holding GmbH) gehört und der mit Abstand größte Haushersteller in Deutschland ist? Wussten Sie auch, dass der Sitz der DFH in Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 219 m² 1.683 m² Grundstück frei ab sofort Binzen 79589
Neu
950.000 € 4.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binzen (79589)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus - Ausbaupotential zum Mehrfamilienhaus! Objekt Sanierungs- und Ausbauangebot liegt bereits vor- Interessante Finanzierungsmöglichkeiten! Sanierung zum Effizienz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?