Dieses außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie präsentiert ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
1 / 37
399.000 € 3.704 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
130 m² Grundstück
Theodor-Graß-Straße 19, Niederhof, Murg (79730)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in Murg, Niederhof? Dann sollten Sie sich diese Immobilie genauer ansehen! Das Angebot kombiniert die Vorzüge eines Hauses mit denen einer Wohnung - zum einen können ...
1 / 41
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hänner, Murg (79730)
Erleben Sie die Zukunft des Wohnens auf 142,23 m²: Dieses zweistöckige Zuhause verbindet zeitgemäßes Design mit einer exklusiven Wohnatmosphäre. Die offene Raumaufteilung schafft ein behagliches Ambi...
1 / 30
Neu
1.795.000 € 4.724 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
380 m²
·
1.660 m² Grundstück
Hänner, Murg (79730)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende Anwesen, welches 2024 umfassend saniert wurde, erstreckt sich über drei Stockwerke und bietet auf ca. 380 m² Wohnfläche mit seinen vier Schl...
1 / 22
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
1 / 21
Neu
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Niederhof, Murg (79730)
Dieses effizient genutzte Mehrfamilienhaus wurde 1977 in Massivbauweise errichtet, besteht aus 4 Wohneinheiten und misst insgesamt ca. 200 m² Wohnfläche. Derzeit wird es hauptsächlich für die Kurzzei...
Herr Stefan Jung
1 / 15
Neu
448.194 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie ein Wohngefühl der besonderen Art auf zwei Ebenen: In diesem Einfamilienhaus mit vier Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideales Refugium für die ganze Familie...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Hänner, Murg (79730)
Dieses moderne Einfamilienhaus ist so gestaltet, dass es sich ideal an Ihre persönlichen Anforderungen und die Ihrer Familie anpassen lässt. Die offene Architektur und die großzügigen Räume schaffen ...
Herr Werner Plewnia
1 / 28
515.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giebelmattstraße 9, Niederhof, Murg (79730)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen viele Wohnmöglichkeiten. Zum einen können Sie es als EFH mit den insgesamt 5 Zimmern über 2 Etagen nutzen, oder es als Mehrgenerationshaus genießen, da die beiden ...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
1 / 13
Neu
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
1 / 16
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
Herr Stefan Jung
1 / 15
Neu
448.194 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 4
405.636 € 3.938 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 4
465.136 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 4
426.574 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 4
408.175 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
493.844 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 4
468.671 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Herr Stefan Jung
1 / 5
599.538 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhof, Murg (79730)
Gesponsert
Frau Birgit Fink
1 / 11
599.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Wir verkaufen im Auftrag unseres Kunden ein neues KfW 40+ Haus, ein energetisch zukunftssicheres Bien-Zenker Haus, zum sofortigen Erstbezug. Dieses hat eine gesamte Wohnfläche von 122,52 qm nach DIN ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Murg, 79730
1 / 16
790.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
1.029 m² Grundstück
Rotzel, Laufenburg (79725)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2006 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus vereint moderne Beständigkeit mit einem unvergleichlichen Naturerlebnis. Am idyllischen Ortsra...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Rotzel, Laufenburg (Baden) (79725)
Entdecken Sie Ihr völlig individuell gestaltbares Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Die großzügig geplante, offene Raumlösung sorgt für ein modernes, ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
754.200 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rotzel, Laufenburg (Baden) (79725)
Stell dir vor, du stehst vor deinem perfekten Traumhaus. Es ist genau so, wie du es dir immer vorgestellt hast: individuell geplant, hochwertig gebaut und energieeffizient. Mit Living Haus wird diese...
1 / 6
Neu
377.810 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
806 m² Grundstück
Rippolingen, Bad Säckingen (79713)
Vorwort: Ihr Weg zum Eigenheim mit Schwabenhaus - flexibel und budgetfreundlich Alle Schwabenhaus-Häuser können in verschiedenen Ausbaustufen realisiert werden - vom "Bau-mit-Haus" bis hin zur schlüs...
1 / 43
980.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
332,2 m²
·
1.751 m² Grundstück
Rippolingen, Bad Säckingen / Rippolingen (79713)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bad Säckingen überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein weitläufiges Grundstück mi...
1 / 17
425.000 € 3.602 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
254 m² Grundstück
Binzgen, Laufenburg (79725)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1997 in solider Massivbauweise errichtete Reihenendhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer erstklassigen, familienfreundlichen Lage im bel...
1 / 28
749.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.368 m² Grundstück
Binzgen, Laufenburg (79725)
Am Ortsrand des idyllischen Ortsteils Binzgen finden Sie dieses moderne Einfamilienhaus. Das junggebliebene Anwesen wurde auf einem enormen 1.368 qm Grundstück in leichter Aussichtslage erstellt. Das...
1 / 41
529.000 € 2.355 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
794 m² Grundstück
Binzgen, Laufenburg (79725)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Potenzial - Eigennutzung oder attraktive Kapitalanlage in Laufenburg. Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und Investitionspot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?