Version: 8.26.0Navigation überspringen
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
2.700 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete
2.700 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  3. Geschoss

Traumhafte Altbauetage in City-Lage

Die Ihnen angebotene Altbauwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines im Jahr 2004 sanierten Gebäudes.
Die möblierte Wohnung lässt keine Wünsche offenen und teilt sich wie folgt auf:
- großzügiges Entrée mit Zugang zu allen Räumen der Wohnung
- 5 Zimmer
- Küche mit Einbauküche inkl. Backofen, Ceran-Kochfeld, Geschirrspüler, amerik. Kühl- und Gefrierkombination
- Tageslicht-Badezimmer mit Badewanne, Dusche, Waschtisch und WC
- separates Gäste-WC
In der Wohnung wurden nur hochwertige Bodenbeläge verwendet. Neben Marmor im Eingangsbereich und im Bad fanden Granit- und Parkettboden Anwendung.
Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Waschmaschine und Trockner können in der gemeinschaftlichen Waschküche angeschlossen werden. Hausmeisterservice ist vorhanden. Wir freuen uns sehr über Ihre Kontaktaufnahme und stehen Ihnen bezüglich eines individuellen Vor-Ort-Termins gerne zur Verfügung.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Marmor, Parkett, Granit

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1954
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.050 €
Kaltmiete
20,77 €/m²
2.700 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 Monatsnettokaltmieten

Lage

address-icon
MitteStuttgart (70180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In bevorzugter und zentraler Innenstadtlage kommt diese hochwertige Etagenwohnung zur Vermietung. Die unmittelbare Nähe zur Innenstadt (zu Fuß erreichbar) und sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten sowie die hervorragenden Verkehrsanbindungen machen diese Lage äußerst attraktiv. Mit dem Pkw und der Straßenbahn ist man in wenigen Minuten beim Hauptbahnhof und auf der Autobahn. Der Flughafen ist mit dem PKW ca. 20 Minuten entfernt.

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eberhardstr. 2, 70173 Stuttgart