Einfamilienhaus zum Kauf399500 €2.183 €/m²6 Zimmer • 183 m² • 1.085 m² Grundstück
399500 €
2.183 €/m²
6 Zimmer • 183 m² • 1.085 m² Grundstück
Wohnen in Burscheid: Bezahlbares Einfamilienhaus (Fertighaus) mit Baugrundstück
Merkmale
- Bezug: 2 Monate nach Beurku
- 1.085 m² Grundstück
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399500 €
2.183,06 €/m²
Provision für Käufer
2.975 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
445.364 €1
Kaufpreis
399.500 €
Kaufnebenkosten
45.864 €
2Notarkosten (1,5%)
5.993 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.968 €
Provision für Käufer (2,98%)
11.905 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.998 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burscheid (51399)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mülheimer Str. 45, 51375 Leverkusen

Frau Angelika DolskiDein Kontakt
Online-ID: 2572BGZGH4QM
Referenznummer: 9452