Haus zum Kauf697000 €3.896 €/m²5 Zimmer • 178,9 m² • 1.200 m² Grundstück
697000 €
3.896 €/m²
5 Zimmer • 178,9 m² • 1.200 m² Grundstück
Ihr freistehendes Wunschhaus
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.200 m² Grundstück
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2025
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
697000 €
3.895,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
781.128 €1
Kaufpreis
697.000 €
Kaufnebenkosten
84.128 €
2Notarkosten (1,5%)
10.455 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.305 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.485 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roetgen (52159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Roermonder Str. 554, 52072 Aachen

Reiner SchnittlerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2573XYB2GZ3J
Referenznummer: 20477