Einfamilienhaus zum Kauf1498000 €4.280 €/m²14 Zimmer • 350 m² • 802 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
1498000 €
4.280 €/m²
14 Zimmer • 350 m² • 802 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Kommen Sie zu uns Ihr Haus ist schon da, ca. 350m² Wohnfl. und ca. 802m² Grundst. in Top Lage !
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 802 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2008
- Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
- HaustypNiedrigenergiehaus
- EnergieträgerSolar, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
1498000 €
4.280 €/m²
Provision für Käufer
2,97 % von Verkäufer und 2,97 % vom Käufer inkl. MwSt. von 19 %
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.662.331 €1
Kaufpreis
1.498.000 €
Kaufnebenkosten
164.331 €
2Notarkosten (1,5%)
22.470 €
Grunderwerbsteuer (6%)
89.880 €
Provision für Käufer (2,97%)
44.491 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldstraße 36, 64569 Nauheim
10 Jahre Partnerschaft

Herr Francesco IncardonaDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 257AZH95I21E
Referenznummer: 2026