Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Büttelborn, 64572

ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 379.500 € 4 Zimmer 136 m² 420 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn / Klein-Gerau 64572
379.500 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn / Klein-Gerau (64572)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1982 überzeugt durch die praktische, ebenerdige Bauweise und ein Raumkonzept mit diversen Nutzungsmöglichkeiten. Mit über 136 m² Wohnfläche bietet die Immobili...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 14 Zimmer 350 m² 802 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Klein-Gerau Büttelborn 64572
1.498.000 € 4.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
802 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Dieses Ausergewöhnliche großzügige und neuwertige Architektenhaus in Feldrandlage aus dem Baujahr 2008 erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 350 m² insgesamt 14 Zimm...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.049 m² Grundstück Büttelborn 64572
Neu
569.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.049 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses Objekt verfügt über - 1.049 qm Grundstücksfläche - 2 Wohnungen mit ca. 215 qm Wohnfläche - Gewerbeflächen (ehemalige Metzgerei) ca. 225 qm - verschiedene Abstellmöglichkeiten und reichlich Par...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 133 m² 540 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn 64572
429.000 € 3.226 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
540 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Kurzbeschreibung *Wohnen am Feldrand* Reihenmittelhaus mit Garten, Stellplatz & Raum für Ideen Objekt Highlights auf einen Blick: - In ruhiger Feldrandlage - 133 m² Wohnfläche auf drei Ebenen - O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 160 m² 442 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn / Klein-Gerau 64572
499.000 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
442 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn / Klein-Gerau (64572)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr um 1970 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie das weitläufige Grundstück mit einer Fläche von ca. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 8 Zimmer 249 m² 822 m² Grundstück Büttelborn 64572
789.000 € 3.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
822 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Büttelborn! Diese beeindruckende Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1965 erbaut und im Jahr 2016 umfassend modernisiert. Sie vereint zeitlose Arc...
Herr Thorsten Gräf
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Worfelden Büttelborn 64572
450.000 € 3.214 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Worfelden, Büttelborn (64572)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Büttelborn-Worfelden bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen Ihnen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter 4 gut gesch...
Reihenendhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 108 m² 220 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn Klein-Gerau 64572
Neu
498.000 € 4.611 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn Klein-Gerau (64572)
Willkommen in diesem charmanten Reihenendhaus in einer begehrten Lage des Rhein-Main-Gebiets. Dieses Zuhause kombiniert moderne Annehmlichkeiten mit einem einladenden Ambiente und ist ideal für Famil...
Titus Unrau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 229,6 m² 700 m² Grundstück Worfelden Büttelborn 64572
Neu
599.000 € 2.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229,6 m²
·
700 m² Grundstück
Worfelden, Büttelborn (64572)
Das angebotene Zweifamilienhaus in Büttelborn, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive Lage im Rhein-Main-Gebiet. Das Haus bietet zwei Wohneinheiten sowie eine woh...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.593 € 6 Zimmer 266,6 m² 700 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
860.593 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
700 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Einfamilienhaus in Weiterstadt wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² bietet es ausreiche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 173 m² 606 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn Klein-Gerau 64572
595.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
606 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn Klein-Gerau (64572)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Büttelborn Klein-Gerau bietet großzügigen Wohnraum in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage. Auf einem ca. 606 m² großen Grundstück und mit etwa 173 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7,5 Zimmer 212 m² 250 m² Grundstück Büttelborn 64572
539.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
250 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Büttelborn! Dieses Einfamilienhaus verbindet den Charme eines Baujahres 1936 mit der zusätzlichen Wohnfläche eines Anbaus aus dem Jahr ca. 1955 und bietet damit e...
Herr Jamal Khan
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 914.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 444 m² Grundstück Büttelborn 64572
Neu
914.000 € 4.462 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Das Cityline 2 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf 204,85 m², die eine platzsparende Bauweise mit weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohnräumen und außergewöhnlichem Wohnkomfort ideal v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 11 Zimmer 268 m² 721 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn 64572
800.000 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
721 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Diese solide Kapitalanlage besteht aus vier separaten Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus umfasst drei Wohneinheiten: Zwei Wohnungen im Erdgeschoss und 1. Oberge...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 4 Zimmer 200 m² 236 m² Grundstück Büttelborn 64572
Neu
748.000 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet mit seinen vier Zimmern eine großzügige Wohnfläche von nahezu 200 m². Es wird individuell nach Ihren persönlichen Vorstellun...
Herr Jamal Khan
Villa zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 444 m² Grundstück Büttelborn 64572
Neu
879.000 € 5.550 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in der City Villa 3 - Ihrem lichtdurchfluteten Traumhaus, das besonders Gartenliebhaber begeistern wird. Die offen gestalteten Bereiche von Küche, Wohn- und Esszimmer fließen harmonisch in...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 644.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 236 m² Grundstück Büttelborn 64572
Neu
644.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
236 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einem etablierten Wohnviertel und bietet Ihnen mit großzügigen 127,49 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich vier...
Herr Jamal Khan
Neu
914.000 € 4.462 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Immowelt logo
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 4 Zimmer 112,1 m² 470 m² Grundstück Wallerstädten Groß-Gerau-Wallerstädten 64521
429.500 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
470 m² Grundstück
Wallerstädten, Groß-Gerau-Wallerstädten (64521)
Dieses komfortable Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss steht als Teil eines Ensembles im Herzen von Wallerstädten. Es begeistert mit viel nutzbarer Fläche, einer guten Aufteilung, ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büttelborn, 64572
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.700 € 4 Zimmer 125,3 m² 446 m² Grundstück Groß-Gerau 64521
Neu
640.700 € 5.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 125,30 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das helle, eingeschossige Hau...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 591.500 € 4 Zimmer 130 m² 549 m² Grundstück Berkach Groß-Gerau 64521
591.500 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
549 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus in Groß-Gerau wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 549 m² ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 337 m² 800 m² Grundstück Groß-Gerau 64521
969.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
337 m²
·
800 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: geschätzt 1960, Wohnfläche: 337m², Nutzfläche: 153m², es besteht Instandhaltungsstau, zum Zeitpunk...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 134 m² 178 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt / Braunshardt 64331
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
178 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt / Braunshardt (64331)
Die Immobilie ist seit 2014 unbefristet an einen zuverlässigen Mieter für eine Kaltmiete von 1.377€ monatlich vermietet. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt aktuell 140€ monatlich. Die Wohnfläche vo...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 143 m² 460 m² Grundstück Berkach Groß-Gerau 64521
685.000 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
460 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus in Groß-Gerau wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und lässt deine Eigenheimträume wahr werden. Mit einer Wohnfläche von 143 ...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 125 m² 459 m² Grundstück Berkach Groß-Gerau 64521
659.500 € 5.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
459 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause ist ein einzigartiges Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und 4 Zimmern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 199 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigstraße 27 Braunshardt Weiterstadt 64331
475.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigstraße 27, Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Modernes, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Weiterstadt-Braunshardt In attraktiver Wohnlage von Weiterstadt-Braunshardt präsentiert sich dieses ...
Herr Eric Preu
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 8 Zimmer 193,3 m² 474 m² Grundstück Groß-Gerau Groß Gerau 64521
Neu
777.000 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,3 m²
·
474 m² Grundstück
Groß-Gerau, Groß Gerau (64521)
Seinen Charme bezieht dieses Refugium nicht nur aus dem großzügigen Entrée, sondern auch durch die Deckenhöhe von 2,85 m. Mit seinen modernen und hell gestalteten Wohnräumen bietet dieses Haus jede M...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 118 m² 454 m² Grundstück Weiterstadt 64331
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
454 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Hier, zentrale Lage in Weiterstadt, liegt das schöne Einfamilienhaus. Ein Raumwunder für die ganze Familie, das Platz bietet auf 3 Etagen zu wohnen, leben und arbeiten. Durch einen überdachten und ge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 323 m² 119 m² Grundstück Groß-Gerau 64521
749.000 € 2.319 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
323 m²
·
119 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei wirtschaftlich getrennten Einheiten, das sich durch eine attraktive Nutzungsmischung und sol...
Einfamilienhaus zum Kauf 632.000 € 5 Zimmer 132 m² 742 m² Grundstück Groß-Gerau 64521
Neu
632.000 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage der Heimstättensiedlung in Groß Gerau. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 Quadratmetern und einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 6 Zimmer 190 m² 560 m² Grundstück Weiterstadt 64331
680.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
560 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt durch seine hervorragende Infrastr...
Herr Matthias Buchberger
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 164 m² 405 m² Grundstück Weiterstadt 64331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
405 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Dieses Einfamilienhaus in Weiterstadt als neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Weiterstadt bietet mit ca. 164 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen großzügigen Raum für Familien, die Wert auf K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?