Mehrfamilienhaus zum Kauf569000 €2.647 €/m²8 Zimmer • 215 m² • 1.049 m² Grundstück
569000 €
2.647 €/m²
8 Zimmer • 215 m² • 1.049 m² Grundstück
vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus mit Gewerberäumen in Büttelborn
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.049 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Keller
- Balkon
- 8 Stellplätze: 8 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
569000 €
2.646,51 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt. Käuferprovision vom Kaufpreis
5,95 % inkl. MwSt. Käuferprovision vom Kaufpreis, fällig mit Unterzeichnung des notariellen Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
634.833 €1
Kaufpreis
569.000 €
Kaufnebenkosten
65.833 €
2Notarkosten (1,5%)
8.535 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.313 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büttelborn (64572)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schopenhauerstraße 39, 63303 Dreieich
Partnerschaft
Herr Christoph SackDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26HDVGZXJK92
Referenznummer: WE-83